부문별 수상내역 성 명

학교명

지 역

판소리
명창부

(4명)

대상(대통령상)

박자희   서울

최우수상(방일영상)

김다정   광주

우수상(광주은행장상)

한혜선   경기

준우수상(광주예총연합회장상)

이소영   서울

판소리
일반부

(4명)

최우수상(문화부장관상)

김주원   서울

우수상(이사장상)

임소연   충북

준우수상(이사장상)

이병욱   서울

장려상(이사장상)

이진주   서울

판소리
고등부

(5명)

금상 (교육부장관상)

장무영 목포영흥고 2 전남

은 상 (이사장상)

엄소연 국림립통예술고 1 서울

동 상 ( 〃 )

유아인 국립국악고 2 서울

장려상 ( 〃 )

노우리 국립전통예술고 3
경기
전서영 국립전통예술고 2 경기

판소리
중등부

(5명)

금 상
(광주광역시교육감상)

범하은 광주예술중 2 광주

은 상 (이사장상)

이소원 국립전통예술중 3 경기

동 상 (이사장상)

안가인 성신여자중 3 서울

장려상 (이사장상)

김수아 국립전통예술중 3 서울
오우석 남원한빛중 2 전북

판소리
초등부

(5명)

금 상
(광주광역시교육감상)

박서준 서울불암초 5 서울

은 상 (이사장상)

김선재 전주효림초 6 전북

동 상 ( 〃 )

허정운 지산초등 6 전남

장려상 ( 〃 )

김민성 광주 양지초 5 광주
이서희 인천청호초 6 인천
 
부문별 수상내역 성 명

학교명

악기 지 역

기악 일반부
(4명)

최우수상 (국무총리상)

김민서   거문고 광주

우수상(한국국악협회이사장상)

오대주   피리 전남

준우수상 (이사장상)

박훈   아쟁 광주

장려상 ( 〃 )

이정윤   대금 서울

기악 고등부
(관악)
(5명)

금 상
(광주광역시교육감상)

정 겸 국립전통예고 1 대금 경기

은 상 (이사장상)

오준서 국립국악고 2 피리 서울

동 상 ( 〃 )

이준형 국립전통예술고 2 대금 경기
장려상 ( 〃 ) 임윤우 한국전통문화고 2 피리 전북
이하린 국립국악고 2 대금 서울

기악 고등부
(현악)
(5명)

금 상
(광주광역시교육감상)

안명원 충남예술고 2 거문고 충북

은 상 (이사장상)

신혜리 국립국악고 1 아쟁 경기

동 상 ( 〃 )

박예성 국립국악고 2 아쟁 서울

장려상 ( 〃 )

박하원 국립국악고 1 아쟁 서울
김주영 국립국악고 1 아쟁 경기

기악 중등부
(5명)

금 상
(광주광역시교육감상)

송라경 전통예술중 3 해금 서울

은 상 (이사장상)

정호연 국립국악중 3 해금 경기

동 상 ( 〃 )

민지유 인천 신송종 3 가야금 인천

장려상 ( 〃 )

서수연 국림국악중 3 해금 서울
김예승 국립국악중 3 해금 경기
 
부문별 수상내역 성 명 학교명 참가작 지 역

무용 일반부
(4명)

최우수상

(문화부장관상)

이정일   이매방류 살풀이 충북

우수상 (KBC사장상)

홍지선   한영숙류 태평무 충남

준우수상(이사장상 )

김주연   이매방류 살풀이 부산

장려상 ( 〃 )

조아현   이매방류 살풀이 전북

무용 고등부
(5명)

금 상 (광주광역시교육감상)

소지현 영신고 3 태평무 대구

은 상 (이사장상)

양수린 남원국악예술고 2 태평부 전북

동 상 ( 〃 )

윤지원 홈스쿨링 태평부 경북

장려상 ( 〃 )

허정윤 전남예술고 2 숭무 전남
오혜원 광주예고 3 살풀이춤 광주

무용 중등부
(5명)

금 상 (광주광역시교육감상)

조은비 광주상일중 1 수건입춤 광주

은 상 (이사장상)

정지우 우산중 1 호남검무춤 광주

동 상 ( 〃 )

김효인 오룡중 3 태평무 광주
장려상 ( 〃 ) 이한결 녹동중 2 진쇠춤 전남
박수빈 일동중 3 진도북춤 광주
 
부문별 수상내역 성 명 지 역

시조 일반부
(4명)

최우수상 (광주광역시장상)

노선규 경남

우수상 (광주시의회의장상)

손종범 경남

준우수상(이사장상)

김영식 강원

장려상 (이사장상)

신성우 대구
 
부문별 수상내역 성 명 지 역

가야금병창

일반부(4명)

최우수상

(문화부장관상)

고재향 서울

우수상 (광주시의회의장상)

지유정 경기

준우수상 (이사장상)

서연아 인천

장려상 (이사장상)

하태현 서울
 
부문별 수상내역 팀명 지 역

농악일반부
(4팀)

대 상 (국회의장상)

부안군립농악단 전북

최우수상(광주광역시장상)

평택연희단 경기

우수상(SBS사장상)

공주농악보존회 충남

준우수상 (이사장상)

논산전통두레풍물보존회 충남
 
부문별 수상내역 성명 지 역

퓨전국악
일반부
(4명)

최우수상 (광주광역시장상)

청 화 전북

우수상(KBC사장상)

플레이더락 서울

준우수상(이사장상)

초 화 광주

장려상 (이사장상)

전남대학교 어스 광주