부문별 수상내역 성 명

학교명

지 역

판소리
명창부

(4명)

대상(대통령상)

최잔디   서울

최우수상(방일영상)

이소영   서울

우수상(광주은행장상)

정세연   서울

준우수상(광주예총연합회장상)

박해라   광주

판소리
일반부

(4명)

최우수상(문화부장관상)

김수인   서울

우수상(이사장상)

한아윤   서울

준우수상(이사장상)

김나윤   경기

장려상(이사장상)

박시본   광주

판소리
고등부

(5명)

금상 (교육부장관상)

김한별 국립전통예술고등학교 2 전남

은 상 (이사장상)

원정인 한국전통문화고등학교 2 전북

동 상 ( 〃 )

박서연 서울국립전통예술고등학교 1 서울

장려상 ( 〃 )

조예령 국립전통예술고등학교 3 경기
김민결 국립전통예술고등학교 2 경기

판소리
중등부

(5명)

금 상
(광주광역시교육감상)

엄소연 국립전통예술중학교 3

서울

은 상 (이사장상)

김현서 전주예술중학교 3 전북

동 상 (이사장상)

안가인 성신여자중학교 2 서울

장려상 (이사장상)

정윤영 국립전통예술중학교 1 전북
김이서 국립국악중학교 2 경기

판소리
초등부

(5명)

금 상
(광주광역시교육감상)

이유비 서울신창초등학교 6 서울

은 상 (이사장상)

한나예 구룡초등학교 6 서울

동 상 ( 〃 )

김선재 전주효림초등학교 5 전주

장려상 ( 〃 )

김사랑 화개초등학교 5 경남
박서준 서울불암초등학교 4 서울
 
부문별 수상내역 성 명

학교명

악기 지 역

기악 일반부
(4명)

최우수상 (국무총리상)

유명성   대금 서울

우수상(한국국악협회이사장상)

이재준   피리 부산

준우수상 (이사장상)

주서연   가야금 서울

장려상 ( 〃 )

김지은   해금 서울

기악 고등부
(관악)
(5명)

금 상
(광주광역시교육감상)

김규원 국립국악고등학교 1 해금
서울

은 상 (이사장상)

이유찬 국립전통예술고등학교 2 대금 경기

동 상 ( 〃 )

이호연 국립국악고등학교 2 해금 서울
장려상 ( 〃 ) 이유찬 국립국악고등학교 2 해금 경기
이나영 한국전통문화고등학교 3 피리 전북

기악 고등부
(현악)
(5명)

금 상
(광주광역시교육감상)

문세영 국립전통예술고등학교 2 아쟁 전주

은 상 (이사장상)

안희선 광주예술고등학교 2 거문고 광주

동 상 ( 〃 )

이은세 광주예술고등학교 2 가야금 광주

장려상 ( 〃 )

최정원 광주예술고등학교 1 가야금 광주
백승윤 국립국악고등학교 3 아쟁 서울

기악 중등부
(5명)

금 상
(광주광역시교육감상)

김지아 국립전통예술중학교 3 해금 서울

은 상 (이사장상)

김태완 국립전통예술중학교 2 가야금 경기

동 상 ( 〃 )

조윤정 국립전통예술중학교 3 해금 서울

장려상 ( 〃 )

이유은 국립전통예술중학교 3 해금 서울
이다연 국립국악중학교 3 피리 서울
 
부문별 수상내역 성 명 학교명 참가작 지 역

무용 일반부
(4명)

최우수상

(문화부장관상)

신솔찬   살풀이춤 광주

우수상 (KBC사장상)

최민준   살풀이춤

광주

준우수상(이사장상 )

김희은   태평무 대구

장려상 ( 〃 )

조현영   살풀이춤 부산

무용 고등부
(5명)

금 상 (광주광역시교육감상)

이대욱 광주예술고등학교 2 이매방류 살풀이춤 광주

은 상 (이사장상)

최다민 경북예술고등학교 3 한영숙류
태평무춤
대구

동 상 ( 〃 )

서민영 광주예술고등학교 2 이매방류
살풀이춤
광주

장려상 ( 〃 )

양경모 광주예술고등학교 3 임이조류
한량무춤
광주
이경서 광주예술고등학교 1 임이조류
화선춤
광주

무용 중등부
(5명)

금 상 (광주광역시교육감상)

오대원 광주서석중학교 3 이매방류
살풀이춤
광주

은 상 (이사장상)

전민서 일동중학교 3 수건 입춤 광주

동 상 ( 〃 )

유윤혜 문흥중학교 3 임이조류
화선춤
광주
장려상 ( 〃 ) 박동주 일동중학교 2 임이조류
화선춤
광주
김수미 완주 봉서중학교 1 소고춤 전북
 
부문별 수상내역 성 명 지 역

시조 일반부
(4명)

최우수상 (광주광역시장상)

박성미

경기

우수상 (광주시의회의장상)

노선규 경남

준우수상(이사장상)

주계중 전남

장려상 (이사장상)

장지선 경남
 
부문별 수상내역 성 명 지 역

가야금병창

일반부(4명)

최우수상

(문화부장관상)

조현일 경기도

우수상 (광주시의회의장상)

안지영 광주

준우수상 (이사장상)

김가연 전남

장려상 (이사장상)

김민지 경남
 
부문별 수상내역 팀명 지 역

농악일반부
(4팀)

대 상 (국회의장상)

동두천이담 농악팀 경기

최우수상(광주광역시장상)

빛넌실 광주

우수상(SBS사장상)

부안군립농악단 전북

준우수상 (이사장상)

지산농악보존회 광주
 
부문별 수상내역 성명 지 역

퓨전국악
일반부
(4명)

최우수상 (광주광역시장상)

크로스오버밴드 연 경남

우수상(KBC사장상)

공상명월 서울

준우수상(이사장상)

루트머지 광주

장려상 (이사장상)

하나 서울