부문별 수상내역 성 명

학교명

지 역

판소리 명창부

(4명)

대상(대통령상)

이경아   인천

최우수상(방일영상)

최잔디   서울

우수상(광주은행장상)

박은정   서울

준우수상(광주예총연합회장상)

허정승
  전남

판소리 일반부

(4명)

최우수상(문화부장관상)

김기진   경기

우수상(이사장상)

한윤경   서울

준우수상(이사장상)

이진주   서울

장려상(이사장상)

송은주   전북

판소리 고등부

(5명)

금상 (교육부장관상)

박재인 국립전통예술고등학교 경기도

은 상 (이사장상)

정새하 국립전통예술고등학교 광주

동 상 ( 〃 )

김한별 국립전통예술고등학교 전남

장려상 ( 〃 )

오지은 국립전통예술고등학교 세종
박유빈 한국전통문화고등학교 전북

판소리 중등부

(5명)

금 상
(광주광역시교육감상)

김미나 국립전통예술중학교 경기도

은 상 (이사장상)

윤연서 기안중학교 경기도

동 상 (이사장상)

윤연우 기안중학교 경기도

장려상 (이사장상)

박은율 장흥안양중학교 전남
김현서 전주예술중학교 전북

판소리 초등부

(5명)

금 상
(광주광역시교육감상)

홍정우 장수초등학교 전북

은 상 (이사장상)

오우석 남원교룡초등학교 전북

동 상 ( 〃 )

김사랑 화개초등학교 경남

장려상 ( 〃 )

김가온 서울송정초등학교 서울
강해솔


광주한울초등학교

 

광주
 
부문별 수상내역 성 명

학교명

악기 지 역

기악 일반부
(4명)

최우수상 (국무총리상)

박경빈   대금 서울

우수상(한국국악협회이사장상)

최하연   거문고 광주

준우수상 (이사장상)

허정민   아쟁 대구

장려상 ( 〃 )

박다인   대금 전남

기악 고등부
(관악)
(5명)

금 상
(광주광역시교육감상)

김민결 국립전통예술고등학교 대금 서울

은 상 (이사장상)

이수인 국립전통예술고등학교 해금 서울

동 상 ( 〃 )

이정윤 국립전통예술고등학교 대금 서울
장려상 ( 〃 ) 김동하 국립전통예술고등학교 대금 인천
박서경 광주예술고등학교 해금 광주

기악 고등부
(현악)
(5명)

금 상
(광주광역시교육감상)

나현수 광주예술고등학교 거문고 광주

은 상 (이사장상)

이수정 국립전통예고 가야금 경기

동 상 ( 〃 )

박민형 국립전통예고 2
아쟁 서울

장려상 ( 〃 )

이다윤 국립전통예고 아쟁 경기
이서희 서원고 가야금 경기

기악 중등부
(5명)

금 상
(광주광역시교육감상)

김형준 운남중학교 대금 광주

은 상 (이사장상)

이주연 청람중학교 가야금 전남

동 상 ( 〃 )

최일헌 국립전통예술중학교 아쟁 서울

장려상 ( 〃 )

김동욱 삼호중학교 대금 전남
이주혁 국립전통예술중학교 대금 서울
 
부문별 수상내역 성 명 학교명 참가작 지 역

무용 일반부
(4명)

최우수상

(문화부장관상)

류지운   강선영류 태평무 서울

우수상 (KBC사장상)

이수지   이매방류 살풀이 전북

준우수상(이사장상 )

이유준   이매방류 살풀이 전북

장려상 ( 〃 )

여규림   살풀이 서울

무용 고등부
(5명)

금 상 (광주광역시교육감상)

김어진 광주예고 이매방류 살풀이 광주

은 상 (이사장상)

서민영 광주예고 강선영류 태평무 광주

동 상 ( 〃 )

최은원 전주예고 이매방류 살풀이 전북

장려상 ( 〃 )

이대욱 광주예고 이매방류 살풀이 광주
이다영 대구 신명고 이매방류 승무 대구

무용 중등부
(3명)

금 상 (광주광역시교육감상)

조소영 소선여자중학교 햔영숙류 태평무 대구

은 상 (이사장상)

추예은 금호중앙중 허튼춤 광주

동 상 ( 〃 )

 

박유라 관동중 이매방류 승무 경남
 
부문별 수상내역 성 명 지 역

시조 일반부
(3명)

최우수상 (광주광역시장상)

   

우수상 (광주시의회의장상)

추유곤 경남

준우수상(이사장상)

노미순 경기

장려상 (이사장상)

배성도 경북
 
부문별 수상내역 성 명 지 역

가야금병창

일반부(4명)

최우수상

(문화부장관상)

이래경 전남

우수상 (광주시의회의장상)

윤세인 광주

준우수상 (이사장상)

이선화 경기도

장려상 (이사장상)

양수진 대전
 
부문별 수상내역 팀명 지 역

농악일반부
(4팀)

대 상 (국회의장상)

농암회 인천

최우수상(광주광역시장상)

오산외미걸립농악보존회 경기

우수상(SBS사장상)

지산농악보존회 광주

준우수상 (이사장상)

오복농악단 경기
 
부문별 수상내역 성명 지 역

퓨전국악
일반부
(4명)

최우수상 (광주광역시장상)

서울

우수상(KBC사장상)

앙상블 카텐차 서울

준우수상(이사장상)

부나비즈 광주

장려상 (이사장상)

더보은 광주