부문별 수상내역 성 명

학교명

지 역

판소리 명창부

(4명)

대상(대통령상)

서정금   경기도

최우수상(방일영상)

이경아   인천

우수상(광주은행장상)

정승희   전주

준우수상(이사장상)

정소영   서울

판소리 일반부

(4명)

최우수상(문화부장관상)

정소정   전남

우수상(이사장상)

김나영   전남

준우수상(이사장상)

이진주   서울

장려상(이사장상)

강예빈   전북

판소리 고등부

(5명)

금상 (교육부장관상)

박신웅 광주예술고등학교 전남

은 상 (이사장상)

정새하 국립전통예술고등학교 광주

동 상 ( 〃 )

차나희 남원국악예술고등학교 광주

장려상 ( 〃 )

김선우 남원국악예술고등학교 전북
신규연 광주예술고등학교 광주

판소리 중등부

(5명)

금 상
(광주광역시교육감상)

이창준 국립전통예술중학교 서울

은 상 (이사장상)

박은율 장흥안양중학교 전남

동 상 (이사장상)

박선영 서울대학교 사범대학부설여자중학교 서울

장려상 (이사장상)

박혜인 운남중학교 광주
윤연우 기안중학교 경기도

판소리 초등부

(5명)

금 상
(광주광역시교육감상)

이예은 남원서원초등학교 전북

은 상 (이사장상)

전서은 공주 신관초등학교 충남

동 상 ( 〃 )

김사랑 해동초등학교 부산

장려상 ( 〃 )

김서하 광주서운초등학교 광주
안수연 동신초등학교 전북
 
부문별 수상내역 성 명

학교명

악기 지 역

기악 일반부
(4명)

최우수상 (국무총리상)

백민주   대금 서울

우수상(한국국악협회이사장상)

조소정   가야금 서울

준우수상 (이사장상)

양희정   아쟁 광주

장려상 ( 〃 )

문가영   피리 전남

기악 고등부
(관악)
(4명)

금 상
(광주광역시교육감상)

노주애 충남예술고등학교 해금 충남

은 상 (이사장상)

백가윤 한국전통문화고등학교 해금 광주

동 상 ( 〃 )

신예린 광주예술고등학교 대금 광주

장려상 ( 〃 )

강창호 광주예술고등학교 대금 광주

기악 고등부
(현악)
(5명)

금 상
(광주광역시교육감상)

최세론 국립전통예술고등학교 아쟁 서울

은 상 (이사장상)

박민형 국립전통예술고등학교 아쟁 서울

동 상 ( 〃 )

신자빈 광주예술고등학교 가야금 광주

장려상 ( 〃 )

김예준 광주예술고등학교 아쟁 광주
장아솔 남원국악예술고등학교 거문고 광주

기악 중등부
(5명)

금 상
(광주광역시교육감상)

이다혜 국립전통예술중학교 해금 경기도

은 상 (이사장상)

이수인 국립전통예술중학교 해금 서울

동 상 ( 〃 )

정 겸 나곡중학교 대금 경기도

장려상 ( 〃 )

최일헌 국립전통예술중학교
아쟁 서울
이은세 남평중학교 다도분교장 가야금 전남
 
부문별 수상내역 성 명 학교명 참가작 지 역

무용 일반부
(4명)

최우수상

(문화부장관상)

최수진   살풀이 전북

우수상 (KBC사장상)

임지언   이매방류 살풀이 전남

준우수상(이사장상 )

정민지   이매방류 살풀이 전북

장려상 ( 〃 )

정유진   태평무 춤 부산

무용 고등부
(5명)

금 상 (광주광역시교육감상)

임종근 광주예술고등학교 임이조류
한량무춤
광주

은 상 (이사장상)

김지은 광주예술고등학교 이매방류
승무춤
광주

동 상 ( 〃 )

최은원 전주예술고등학교 이매방류
살풀이
전주

장려상 ( 〃 )

김선하 전남예술고등학교 승무 전남
우민정 호산고등학교 이매방류
살풀이춤
대구

무용 중등부
(5명)

금 상 (광주광역시교육감상)

김담영 수완중학교 이매방류
살풀이
광주

은 상 (이사장상)

유은혜 문흥중학교 임이조류
화선무춤
광주

동 상 ( 〃 )

전민서 일곡중학교 강선영류
태평무춤
광주

장려상 ( 〃 )

김어진 우산중학교 임이조류
화선무춤
광주
조현채 부안여자중학교 강선영
류태평무
전북
 
부문별 수상내역 성 명 지 역

시조 일반부
(4명)

최우수상 (광주광역시장상)

송명희 울산

우수상 (광주시의회의장상)

노선규 경남

준우수상(이사장상)

박금이 경북

장려상 (이사장상)

이상덕 전북
 
부문별 수상내역 성 명 지 역

가야금병창

일반부(4명)

최우수상

(문화부장관상)

우정현 서울

우수상 (광주시의회의장상)

최현희 전남

준우수상 (이사장상)

오주영 경기

장려상 (이사장상)

윤세인 광주
 
부문별 수상내역 팀명 지 역

농악일반부
(4팀)

대 상 (국회의장상)

김천 농악단
경북

최우수상(광주광역시장상)

지산 농악 보존회 광주

우수상(SBS사장상)

고창 농악 전북

준우수상 (이사장상)

부안 우도 농악단 바람꽃 전북
 
부문별 수상내역 성명 지 역

퓨전국악
일반부
(4명)

최우수상 (광주광역시장상)

화양연화 광주

우수상(KBC사장상)

서이랑 서울

준우수상(이사장상)

앙상블 카덴차 서울

장려상 (이사장상)

우리음악 하여금 광주