부문별 수상내역 성 명

학교명

지 역

판소리 명창부

(4명)

대상(대통령상)

정혜빈   서울

최우수상(방일영상)

오민아   경기

우수상(광주은행장상)

김선영   전북

준우수상(이사장상)

김문희   서울

판소리 일반부

(4명)

최우수상(문화부장관상)

서의철   서울

우수상(이사장상)

송은주   전북

준우수상(이사장상)

김근희   광주

장려상(이사장상)

이진주   서울

판소리 고등부

(5명)

금상 (교육부장관상)

김유라 국립전통예고 2 경남

은 상 (이사장상)

신별하 국립전통예고 2 경남

동 상 ( 〃 )

임지선 남원국악예고 1 경남

장려상 ( 〃 )

박재혁 충북예고 1 충북
임원재 진도국악고2

전남

판소리 중등부

(5명)

금 상
(광주광역시교육감상)

정새하 광주무등중3 광주

은 상 (이사장상)

김무선 광양옥곡중 2 전남

동 상 (이사장상)

김은재 남원한빛중 1 전북

장려상 (이사장상)

최예나 울산혜인학교 3 울산
박찬수 구례중 3 전남

판소리 초등부

(5명)

금 상
(광주광역시교육감상)

김태연 정읍초 1 전북

은 상 (이사장상)

장서화 전주대정초 6 전북

동 상 ( 〃 )

범하은 한울초 4 광주

장려상 ( 〃 )

이규희 부산장서초 4 부산
홍정우 장수초 4 전북
 
부문별 수상내역 성 명

학교명

악기 지 역

기악 일반부
(4명)

최우수상 (국무총리상)

강서연   해 금 서울

우수상(한국국악협회이사장상)

차승현   피 리 서울

준우수상 (이사장상)

윤휘수   피 리 서울

장려상 ( 〃 )

조혜리   거문고 서울

기악 고등부
(관악)
(5명)

금 상
(광주광역시교육감상)

김영재 국립국악고 1 피리 부산

은 상 (이사장상)

이예진 국립국악고 2 피리 서울

동 상 ( 〃 )

양인성 국립국악고 2 대금 인천

장려상 ( 〃 )

오은서 국립국악고 2 해금 경기
정민후 국립국악고 2 대금 경기

기악 고등부
(현악)
(5명)

금 상
(광주광역시교육감상)

오지연 국립국악고 2 거문고 서울

은 상 (이사장상)

김효빈 광주예고 3 가야금 광주

동 상 ( 〃 )

허예진 국립국악고 2 거문고 서울

장려상 ( 〃 )

조현진 국립국악고 1 거문고 서울
김온정 계원예술고 2 아쟁 경기

기악 중등부
(5명)

금 상
(광주광역시교육감상)

조민지 국립국악중 3 해금 서울

은 상 (이사장상)

박연우 국립국악중 3 대금 경기

동 상 ( 〃 )

안려경 광주월봉중 3 가야금 광주

장려상 ( 〃 )

백서윤 국립국악중 3 거문고 경기
김성현 국립국악중 3 대금 경기
 
부문별 수상내역 성 명 학교명 참가작 지 역

무용 일반부
(4명)

최우수상

(문화부장관상)

안명주   살풀이 전북

우수상 (KBC사장상)

오만종   한량무 광주

준우수상(이사장상 )

정세아   살풀이 전북

장려상 ( 〃 )

정유청   춘앵전춤 전남

무용 고등부
(5명)

금 상 (광주광역시교육감상)

임가현 광주예고 살풀이 광주

은 상 (이사장상)

박하겸 광주예고 승무 광주

동 상 ( 〃 )

이수현 경북여고 살풀이 대구

장려상 ( 〃 )

조은별 광주예고 진도북춤 광주
이영화 광주예고 3 태평무 광주

무용 중등부
(5명)

금 상 (광주광역시교육감상)

이다영 대수 성명여중3 살풀이 대구

은 상 (이사장상)

송윤아 광주상일중 3 소고춤 광주

동 상 ( 〃 )

윤채민 금호중앙중 1 입춤 광주

장려상 ( 〃 )

김연우 상무중 3 진도북춤 전남
오혜원 효광중 2 입춤 광주
 
부문별 수상내역 성 명 지 역

시조 일반부
(4명)

최우수상 (광주광역시장상)

강재일 경남

우수상 (광주시의회의장상)

송명희 울산

준우수상(이사장상)

안귀향 경북

장려상 (이사장상)

조무송 경북
 
부문별 수상내역 성 명 지 역

가야금병창

일반부(4명)

최우수상

(문화부장관상)

김소예 서울

우수상 (광주시의회의장상)

윤세인 광주

준우수상 (이사장상)

신지은 부산

장려상 (이사장상)

서경진 충북
 
부문별 수상내역 팀명 지 역

농악일반부
(4팀)

대 상 (국회의장상)

충남당진농악단 충남

최우수상(광주광역시장상)

지산농악보존회 광주

우수상(SBS사장상)

부안우도농악단 전북

준우수상 (이사장상)

고창방장농악단 전북
 
부문별 수상내역 성명 지 역

퓨전국악
일반부
(4명)

최우수상 (광주광역시장상)

올 라 광주

우수상(KBC사장상)

앙상블카덴차 서울

준우수상(이사장상)

비 담 광주

장려상 (이사장상)

아미고 광주