부문별 수상내역 성 명

학교명

지 역

판소리 명창부

(4명)

대상(대통령상)

정상희   서울

최우수상(방일영상)

정혜빈   서울

우수상(광주은행장상)

신정혜   서울

준우수상(이사장상)

김문희   서울

판소리 일반부

(4명)

최우수상(문화부장관상)

김정훈   전북

우수상(이사장상)

이진솔   서울

준우수상(이사장상)

조동문   전북

장려상(이사장상)

이나경   서울

판소리 고등부

(5명)

금상 (교육부장관상)

박서희 광주예고 2 광주

은 상 (이사장상)

박지수 국립전통예고 2 전남

동 상 ( 〃 )

김현주 전통예술고 2 경북

장려상 ( 〃 )

김수영 남원국악예고 2 전북
백서영 한국전통문화고3 전남

판소리 중등부

(5명)

금 상
(광주광역시교육감상)

신윤주 국립국악중 3 경남

은 상 (이사장상)

김무선 옥곡중 1 전남

동 상 (이사장상)

임소연 국립국악중 3 충북

장려상 (이사장상)

박재인 백석중 2 경기도
김사언 부곡중 3 경기도

판소리 초등부

(4명)

금 상
(광주광역시교육감상)

장무영 목포항도초 6 전남

은 상 (이사장상)

김태경 전주중산초 3 전북

동 상 ( 〃 )

김도현 문상초 6 충북

장려상 ( 〃 )

김아진 익산부송초 6 전북
 
부문별 수상내역 성 명

학교명

악기 지 역

기악 일반부
(5명)

최우수상 (국무총리상)

강태훈   거문고 전북

우수상(한국국악협회이사장상)

조소정   가야금 서울

준우수상 (이사장상)

이승호   아쟁 경북

장려상 ( 〃 )

이준희   아쟁 경기
김성근   아쟁 서울

기악 고등부
(관악)
(5명)

금 상
(광주광역시교육감상)

김희연 국립국악고 2 해금 서울

은 상 (이사장상)

김세진 국립전통예고 2 해금 서울

동 상 ( 〃 )

장욱진 동국대사법대부속
영석고 2
대금 경기

장려상 ( 〃 )

고혜진 국립전통예고 2 대금 경기
김수진 국립전통예고 2 대금 경남

기악 고등부
(현악)
(5명)

금 상
(광주광역시교육감상)

홍세인 국립국악고 2 거문고 서울

은 상 (이사장상)

박현채 국립국악고 3 아쟁 서울

동 상 ( 〃 )

김효빈 광주예고 2 가야금 광주

장려상 ( 〃 )

신자빈 광주예고 1 가야금 광주
이수현 광주예고 2 아쟁 광주

기악 중등부
(5명)

금 상
(광주광역시교육감상)

김대호 국립국악중 3 피리 서울

은 상 (이사장상)

이수호 국립국악중 3 대금 서울

동 상 ( 〃 )

안려경 월봉중 2 가야금 광주

장려상 ( 〃 )

이희재 국립국악중 3 대금 경기
임지우 국립국악중 3 피리 서울
 
부문별 수상내역 성 명 학교명 참가작 지 역

무용 일반부
(4명)

최우수상

(문화부장관상)

하나경   이매방류살풀이 경기

우수상 (KBC사장상)

이수지   이매방류살풀이 전북

준우수상(이사장상 )

류일훈   이매방류 승무 서울

장려상 ( 〃 )

나윤정   살풀이 광주

무용 고등부
(5명)

금 상 (광주광역시교육감상)

최은희 진도국악고 2 부채산조춤 전남

은 상 (이사장상)

정다연 경북예고 2 살풀이 경북

동 상 ( 〃 )

윤민지 전주대사범대부설고 3 승무 전북

장려상 ( 〃 )

조은별 광주예고 1 살풍이 광주
한혜미 광주예고 2 태평무 광주

무용 중등부
(4명)

금 상 (광주광역시교육감상)

정솔리 산정중 3 태평무 광주

은 상 (이사장상)

김나연 성덕중 3 입 춤 광주

동 상 ( 〃 )

김을리 상일중 3 살풀이 광주

장려상 ( 〃 )

이다영 대구성명여중 2 부채산조춤 대구
황윤하 상일중 3 부채산조춤 광주
 
부문별 수상내역 성 명 지 역

시조 일반부
(4명)

최우수상 (광주광역시장상)

양연화 전북

우수상 (광주시의회의장상)

장창용 경기

준우수상(이사장상)

이혜정 전북

장려상 (이사장상)

강재일 경남
 
부문별 수상내역 성 명 지 역

가야금병창

일반부(4명)

최우수상

(문화부장관상)

김서윤 광주

우수상 (광주시의회의장상)

이래경 전북

준우수상 (이사장상)

김가연 전남

장려상 (이사장상)

이주아 전북
 
부문별 수상내역 팀명 지 역

농악일반부
(4팀)

대 상 (국회의장상)

우도농악담양보존회 전남

최우수상(광주광역시장상)

김천농악단 경북

우수상(SBS사장상)

지산농악보존회 광주

준우수상 (이사장상)

고창방장농악단 전북
 
부문별 수상내역 성명 지 역

퓨전판소리
일반부
(4명)

최우수상 (광주광역시장상)

전통국악앙상블 놀音판 광주

우수상(KBC사장상)

강윤숙의 재즈여행 광주

준우수상(이사장상)

나비 광주

장려상 (이사장상)

뽀삐와아이들 광주