부문별 수상내역 성 명

학교명

지 역

판소리 명창부

(4명)

대상(대통령상)

김연옥   광주

최우수상(방일영상)

조혜정   서울

우수상(이사장상)

정상희   서울

준우수상(이사장상)

정혜빈   서울

판소리 일반부

(4명)

최우수상(문화부장관상)

김우정   경기도

우수상(이사장상)

김유빈   전북

준우수상(이사장상)

이서희   경기도

장려상(이사장상)

고영우   광주

판소리 고등부

(5명)

금상 (교육부장관상)

김민지 남원국악예고 3 대전

은 상 (이사장상)

이도헌 호남고 1 전북

동 상 ( 〃 )

문명현 전주예고 3 전북

장려상 ( 〃 )

전민권 남원국악예고 2 전남
원민경 국립국악고 2 서울

판소리 중등부

(5명)

금 상
(광주광역시교육감상)

오지은 세종장기중 1 세종

은 상 (이사장상)

양진영 남원하늘중 3 전북

동 상 (이사장상)

이우현 홈스쿨 전북

장려상 (이사장상)

박찬수 구례중 1 전남
노수영 화순제일중 1 전남

판소리 초등부

(5명)

금 상
(광주광역시교육감상)

박혜인 운남초 5 광주

은 상 (이사장상)

양은준 순창초 5 전북

동 상 ( 〃 )

박보은 남원중앙초 4 전북

장려상 ( 〃 )

김도현 문상초 5 충북
김문정 부산송정초 4 부산
 
부문별 수상내역 성 명

학교명

악기 지 역

기악 일반부
(4명)

최우수상 (국무총리상)

김호빈   가야금 전북

우수상(한국국악협회이사장상)

강성우   대금 경기도

준우수상 (이사장상)

최하연   거문고 전남

장려상 ( 〃 )

하청라   대금 서울

기악 고등부
(관악)
(5명)

금 상
(광주광역시교육감상)

김남희 국립전통예고 2 해금 서울

은 상 (이사장상)

안준서 국립전통예고 2 대금 서울

동 상 ( 〃 )

김현승 국립국악고 2 피리 서울

장려상 ( 〃 )

임소린 국립국악고 1 대금 서울
김가희 동일여고 2 해금 서울

기악 고등부
(현악)
(5명)

금 상
(광주광역시교육감상)

이루리 국립국악고 2 거문고 경기도

은 상 (이사장상)

이은지 한국전통문화고 2 아쟁 전북

동 상 ( 〃 )

박현채 국립국악고 2 아쟁 서울

장려상 ( 〃 )

김효빈 광주예고 1 가야금 광주
최유진 전주예고 2 아쟁 전주

기악 중등부
(5명)

금 상
(광주광역시교육감상)

정순혁 국립전통예술중 3 대금 충남

은 상 (이사장상)

김민서 국립국악중 3 거문고 전남

동 상 ( 〃 )

박새한 국립국악중 2 피리 서울

장려상 ( 〃 )

김온정 국립국악중 3 아쟁 경기도
이채은 국립국악중 3 아쟁 서울
 
부문별 수상내역 성 명 학교명 참가작 지 역

무용 일반부
(4명)

최우수상

(문화부장관상)

천지혜   살풀이 전북

우수상 (KBC사장상)

권정선   승무 전북

준우수상(이사장상 )

최예지   살풀이 전남

장려상 ( 〃 )

나윤정   살풀이 광주

무용 고등부
(5명)

금 상 (광주광역시교육감상)

김민경 광주예술고 3 살풀이 광주

은 상 (이사장상)

류채린 광주예술고 3 승무 광주

동 상 ( 〃 )

류누리 전남여고 1 화선무 광주

장려상 ( 〃 )

권경현 전대사대부고 1 한량무 광주
김동호 살레시오고 2 승무 광주

무용 중등부
(4명)

금 상 (광주광역시교육감상)

윤정희 조대여자중 1 승무 광주

은 상 (이사장상)

김지은 용봉중 2 화선무 광주

동 상 ( 〃 )

조은별 상일중 3 살풀이 광주

장려상 ( 〃 )

김연우 상무중 1 부채춤 전남
 
부문별 수상내역 성 명 지 역

시조 일반부
(5명)

최우수상 (광주광역시장상)

임소현 대전

우수상 (광주시의회의장상)

양연화 전북

준우수상(이사장상)

강미선 경기도

장려상 (이사장상)

심필숙 전북
 
부문별 수상내역 성 명 지 역

가야금병창

일반부(4명)

최우수상

(문화부장관상)

강세희 광주

우수상 (광주시의회의장상)

이용우 서울

준우수상 (이사장상)

박문정 대전

장려상 (이사장상)

이래경 전북
 
부문별 수상내역 팀명 지 역

농악일반부
(4팀)

대 상 (국회의장상)

중앙대학교전통예술학부 3 경기도

최우수상(광주광역시장상)

부안우도농악단 전북

우수상(SBS사장상)

고창방장농악단 전북

준우수상 (이사장상)

(사)화성두레농악보존회 경기도
 
부문별 수상내역 성명 지 역

퓨전판소리
일반부
(4명)

최우수상 (광주광역시장상)

프로젝트
앙상블 련
광주

우수상(KBC사장상)

전통국악
앙상블 놀音판
광주

준우수상(이사장상)

호롱 광주

장려상 (이사장상)

정은송 경북