부문별 수상내역 성 명

학교명

지 역

판소리 명창부

(4명)

대상(대통령상)

김경아   인천

최우수상(방일영상)

정상희   서울

우수상(광주은행장상)

정주희   서울

준우수상(이사장상)

김연옥   광주

판소리 일반부

(4명)

최우수상(문화부장관상)

정은송   경북

우수상(수림문화상)

김지안   경기

준우수상(이사장상)

김정훈   광주

장려상(이사장상)

정정임   광주

판소리 고등부

(5명)

금상 (교육부장관상)

이승훈 국립전통예고 1 전남

은 상 (이사장상)

노창우 광주예고 2 광주

동 상 ( 〃 )

박성희 전주예고 2 전북

장려상 ( 〃 )

박유빈 광주예고 3 광주
노희선 광주예고 2 전남

판소리 중등부

(5명)

금 상
(광주광역시교육감상)

이기한 목포유달중 3 전남

은 상 (이사장상)

박지수 구례여중 3 전남

동 상 (이사장상)

한윤경 남원용성중 3 전북

장려상 (이사장상)

최서연 신광중 3 광주
권근한 충장중 2 광주

판소리 초등부

(5명)

금 상
(광주광역시교육감상)

정원이 전주우전초 2 전북

은 상 (이사장상)

박혜인 운남초 4 광주

동 상 ( 〃 )

박재인 백신초 6 경기

장려상 ( 〃 )

양은준 순창초 4 전북
박찬수 구례북초 6 전남
 

 

부문별 수상내역 성 명

학교명

악기 지 역

기악 일반부
(4명)

최우수상 (국무총리상)

임황철   대금 광주

우수상(한국국악협회이사장상)

김성근   아쟁 서울

준우수상 (이사장상)

최성욱   해금 전남

장려상 ( 〃 )

김용성   아쟁 전북

기악 고등부
(관악)
(5명)

금 상
(광주광역시교육감상)

강서연 국립국악고 2 해금 서울

은 상 (이사장상)

한지윤 광주예고 3 대금 광주

동 상 ( 〃 )

기민정 광주예고 3 대금 광주

장려상 ( 〃 )

안수연 국립국악고 2 해금 서울
추연지 홈스쿨링 해금 경기

기악 고등부
(현악)
(5명)

금 상
(광주광역시교육감상)

윤 겸 국립전통예고 2 아쟁 서울

은 상 (이사장상)

이지수 국립국악고 2 거문고 강원

동 상 ( 〃 )

이서하 계원예고 3 가야금 경기

장려상 ( 〃 )

김수민 국립국악고 2 거문고 전북
여숙현 국립전통예고 2 가야금 충남

기악 중등부
(6명)

금 상
(광주광역시교육감상)

신지민 국립전통예술중3 해금 경기

은 상 (이사장상)

차루빈 경기 하안중 3 대금 경기

동 상 ( 〃 )

김민서 국립국악중 2 거문고 전남

장려상 ( 〃 )

홍세인 국립국악중 3 거문고 서울
이예지 국립국악중 3 아쟁 경기
송유리 국립국악중 3 거문고 경기
 
부문별 수상내역 성 명 학교명 참가작 지 역

무용 일반부
(4명)

최우수상

(문화부장관상)

김민주   살풀이 전북

우수상 (KBC사장상)

임민영   소고춤 광주

준우수상(이사장상 )

김태희   진도북춤 서울

장려상 ( 〃 )

양서은   태평무 경기

무용 고등부
(5명)

금 상 (광주광역시교육감상)

이현지 전주사대부고 2 태평무 전북

은 상 (이사장상)

이여진 전주사대부고 3 승무 전북

동 상 ( 〃 )

이수빈 전주예고 3 살풀이 전북

장려상 ( 〃 )

배상경 숭일고 2 한량무 광주
김수연 광주예고 2 승무 전남

무용 중등부
(5명)

금 상 (광주광역시교육감상)

최은희 목포혜인여중 3 부채산조 전남

은 상 (이사장상)

조은별 상일중 2 소고춤 광주

동 상 ( 〃 )

이민아 신철원중 2 진도북춤 강원

장려상 ( 〃 )

정예인 신철원중 1 소고춤 강원
김지은 용봉중 화선무 광주
 
부문별 수상내역 성 명 지 역

시조 일반부
(5명)

최우수상 (광주광역시장상)

김윤령 대전

우수상 (광주시의회의장상)

김운선 경남

준우수상(이사장상)

임소현 대전

장려상 (이사장상)

강재일 경남
 
부문별 수상내역 성 명 지 역

가야금병창

일반부(4명)

최우수상

(문화부장관상)

송은영 광주

우수상 (광주시의회의장상)

박나현 서울

준우수상 (이사장상)

차보영 경기

장려상 (이사장상)

정미호 서울
 
부문별 수상내역 팀명 지 역

농악일반부
(4팀)

대 상 (국회의장상)

남원시립농악단 전북

최우수상(광주광역시장상)

화성두레농악보존회 경기

우수상(SBS사장상)

(사)우도농악담양보존회 전남

준우수상 (이사장상)

부안우도농악단 전북
 
부문별 수상내역 성명 지 역

퓨전판소리
일반부
(4명)

최우수상 (광주광역시장상)

차상윤 대전

우수상(KBC사장상)

유세윤 광주

준우수상(이사장상)

김승호 광주

장려상 (이사장상)

문선희 경기