부문별 수상내역 성 명

학교명

지 역

판소리 명창부

(4명)

대상(대통령상)

마미숙

 

광주

최우수상(방일영상)

김연옥

  광주

우수상(광주은행장상)

김경아

  인천

준우수상(이사장상)

조혜정

  서울

판소리 일반부

(4명)

최우수상(문화체육관광부장관상)

정윤형   광주

우수상(수림문화상)

이세헌   광주

준우수상(이사장상)

왕윤정   서울

장려상(이사장상)

김명진   전남

판소리 고등부

(5명)

금상 (교육부장관상)

이병욱 광주예고3 전남

은 상 (이사장상)

이지은 국립국악고2 서울

동 상 ( 〃 )

최효주 국립전통예고2 서울

장려상 ( 〃 )

오상원 전주예고1 전남
이진주 서울영파여고3 서울

판소리 중등부

(5명)

금 상
(광주광역시교육감상)

박서희 조대여중2 광주

은 상 (이사장상)

양진영 남원하늘중 1 전북

동 상 (이사장상)

최서연 광주신광중 2 광주

장려상 (이사장상)

오보현 인천부흥중 2 인천
강지원 국립국악중 2 서울

판소리 초등부

(5명)

금 상
(광주광역시교육감상)

유송은 광주송우초 4 광주

은 상 (이사장상)

이도경 전주신동초 5 전북

동 상 ( 〃 )

김한별 보성남초 4 전남

장려상 ( 〃 )

심민서 진주평거초 5 경남
노수영 화순제일초 5 전남
 

 

부문별 수상내역 성 명

학교명

악기 지 역

기악 일반부
(4명)

최우수상 (국무총리상)

이승철   대금 경기

우수상(한국국악협회이사장상)

김용성   아쟁 서울

준우수상 (이사장상)

심수아   해금 대전

장려상 ( 〃 )

윤연성   대금 광주

기악 고등부
(관악)
(5명)

금 상
(광주광역시교육감상)

정의진 국립국악고 2 피리
피리
해금
대금
피리
경기

은 상 (이사장상)

최한샘 국립국악고 2   서울

동 상 ( 〃 )

한단비내린 국립국악고 2   서울

장려상 ( 〃 )

박정인 광주예고 3   광주

양어진
국립국악고 2   충남

기악 고등부
(현악)
(5명)

금 상
(광주광역시교육감상)

김유나 동덕여고 2 아쟁 서울

은 상 (이사장상)

선채린 국립국악고 2 거문고 서울

동 상 ( 〃 )

선지향 광주예고 2 가야금 광주

장려상 ( 〃 )

이다희 김천예고 2 가야금 경북
양민우 광주예고 3 아쟁 광주

기악 중등부
(5명)

금 상
(광주광역시교육감상)

이루리 국립국악중 3 거문고 경기

은 상 (이사장상)

김현승 국립국악중 3 피리 서울

동 상 ( 〃 )

백민지 국립국악중 3 피리 경기

장려상 ( 〃 )

한이새꽃 국립국악중 3 아쟁 서울
이승민 행신중 3 해금 경기
 
부문별 수상내역 성 명 학교명 참가작 지 역

무용 일반부
(4명)

최우수상

(문화체육관광부장관상)

유해림

 

태평무 광주

우수상 (KBC사장상)

김민주

 

살풀이 전북

준우수상(이사장상 )

이지영

 

살풀이 광주

장려상 ( 〃 )

양서은

 

태평무 경기

무용 고등부
(5명)

금 상 (광주광역시교육감상)

강영혜 광주예고 3 태평무 광주

은 상 (이사장상)

김혜민 전주사대부고 2 살풀이 전북

동 상 ( 〃 )

김재현 전주예고 3 살풀이 전북

장려상 ( 〃 )

정소현 수피아여고 3 살풀이 광주
노하늘 광주예고 2 승무 광주

무용 중등부
(3명)

금 상 (광주광역시교육감상)

박연주 목포영화중 2 살풀이 전남

은 상 (이사장상)

김단우 목포영화중 2 태평무 전남

동 상 ( 〃 )

윤민지 전주전라중 3 입춤 전북

장려상 ( 〃 )

       
       
 
부문별 수상내역 성 명 지 역

시조 일반부
(5명)

최우수상 (광주광역시장상)

엄명섭 전북

우수상 (광주시의회의장상)

류영애 경남

준우수상(이사장상)

강재일 경남

장려상 (이사장상)

박재우 경북
 
부문별 수상내역 성 명 지 역

가야금병창

일반부(4명)

최우수상

(문화체육관광부장관상)

고혜수 광주

우수상 (광주시의회의장상)

이지영 서울

준우수상 (이사장상)

백인선 전남

장려상 (이사장상)

홍수지 광주
 
부문별 수상내역 팀명 지 역

농악일반부
(4팀)

대 상 (국회의장상)

세한대학교 전통연희학과

전남

최우수상(광주광역시장상)

김천농악단 경북

우수상(SBS사장상)

부안우도농악 바람꽃 전북

준우수상 (이사장상)

고창방장농악단 전북
 
부문별 수상내역 성명 지 역

퓨전판소리
일반부
(4명)

최우수상 (광주광역시장상)

백현호
(수풀림)
인천

우수상(KBC사장상)

유세윤
(프로젝트앙상불 련)
광주

준우수상(이사장상)

최재구 대전

장려상 (이사장상)

전도연
(나비)
광주