부문별 수상내역 성 명

학교명

주 소

판소리 명창부

(4명)

대상(대통령상)

서정민

 

경기도 남양주시

최우수상(방일영상)

조성은

 

경기도 성남시 중원구

우수상(SBS사장상)

김경아

 

인천시 남구

준우수상(이사장상)

김연옥

 

광주시 북구

판소리 일반부

(4명)

최우수상(문화체육관광부장관상)

박초혜

 

서울시 강남구

우수상(수림문화상)

이이화

 

서울시 동대문구

준우수상(이사장상)

문해돋이

 

인천시 서구

장려상(이사장상)

정은송

 

경북 경주시

판소리 고등부

(5명)

금상 (교육부장관상)

조동문

전북맹아학교 2

전북 전주시 완산구

은 상 (이사장상)

정이주

국립국악고 2

서울시 광진구

동 상 ( 〃 )

이병욱

광주예고 2

전남 담양군

장려상 ( 〃 )

이채은

광주예고 2

전남 화순군

송환희

광주예고1

광주시 북구

판소리 중등부

(5명)

금 상
(광주광역시교육감상)

전민권

화순중 2

전남 화순군

은 상 (이사장상)

김나윤

국립국악중 1

경남 산청군

동 상 (이사장상)

전지원

진주개양중 2

경남 진주시

장려상 (이사장상)

노창우

광주신가중 3

광주시 광산구

김미소

국립전통예술중 1

경남 산청군

판소리 초등부

(5명)

금 상
(광주광역시교육감상)

신윤주

진주정촌초 5

경남 진주시

은 상 (이사장상)

김한별

보성남초 3

전남 보성군

동 상 ( 〃 )

권근한

광주장원초 6

광주시 동구

장려상 ( 〃 )

김보람

광주농성초 4

광주시 서구

양진영

남원초 6

전북 남원시

 

 

부문별 수상내역 성 명

학교명

악기 주 소

기악 일반부
(4명)

최우수상 (국무총리상)

유세윤

 

아쟁

광주시 서구

우수상(한국국악협회이사장상)

김유민

 

피리

광주시 서구

준우수상 (이사장상)

장윤혜

 

거문고

광주시 동구

장려상 ( 〃 )

홍성철

중앙대 1

대금

서울시 금천구

기악 고등부
(관악)
(5명)

금 상
(광주광역시교육감상)

김도효

전주전통문화고 3

대금

광주시 북구

은 상 (이사장상)

양민정

국립국악고 2

대금

경기도 고양시 일산서구

동 상 ( 〃 )

김현승

국립국악고 1

피리

서울시 서초구

장려상 ( 〃 )

이지은

국립국악고 2

대금

경기도 성남시 분당구

안상혁

국립국악고 2

피리

경기도 의왕시

기악 고등부
(현악)
(5명)

금 상
(광주광역시교육감상)

엄희정

국립전통예고 2

아쟁

충북 청주시 흥덕구

은 상 (이사장상)

임정완

국립국악고 2

가야금

경기도 안양시

동 상 ( 〃 )

최지혜

광주예고 3

가야금

광주시 광산구

장려상 ( 〃 )

김해린

국립전통예고 2

거문고

경기도 용인시 기흥구

박소진

국립전통예고 2

거문고

서울시 구로구

기악 중등부
(5명)

금 상
(광주광역시교육감상)

김재웅

국립국악중 3

피리

서울시 서대문구

은 상 (이사장상)

정지수

용인나곡중 3

아쟁

경기도 용인시 기흥구

동 상 ( 〃 )

이청준

국립국악중 3

대금

경남 김해시

장려상 ( 〃 )

신지민

국립전통예술중 1

해금

경기도 광명시

김도연

국립국악중 2

해금

서울시 강남구

 
부문별 수상내역 성 명 학교명 참가작 주 소

무용 일반부
(4명)

최우수상

(문화체육관광부장관상)

황소희

 

승무

광주시 서구

우수상 (이사장상)

천지혜

 

살풀이

전북 전주시 완산구

준우수상( 〃 )

유해림

 

태평무

광주시 남구

장려상 ( 〃 )

우한웅

 

한량무

서울시 도봉구

무용 고등부
(5명)

금 상 (광주광역시교육감상)

박다은

광주대성여고 2

살풀이

광주시 서구

은 상 (이사장상)

박용우

광주예고 3

한량무

광주시 북구

동 상 ( 〃 )

장다영

중앙여고 2

살풀이

광주시 서구

장려상 ( 〃 )

강영혜

광주예고 2

태평무

광주시 광산구

노향주

광주여고 3

살풀이

광주시 서구

무용 중등부
(5명)

금 상 (광주광역시교육감상)

이현지

전주온빛중 3

살풀이

전북 전주시 덕진구

은 상 (이사장상)

김민경

상일중 3

살풀이

광주시 서구

동 상 ( 〃 )

류채린

운리중 3

살풀이

광주시 서구

장려상 ( 〃 )

강재인

대성여중 3

태평무

광주시 남구

김주연

풍암중 3

살풀이

광주시 서구

 
부문별 수상내역 성 명 주 소

시조 일반부
(5명)

최우수상 (광주광역시장상)

천복임

경기도 성남시 수정구

우수상 (광주시의회의장상)

이종세

서울시 영등포구

준우수상(KBC사장상)

김명남

전남 순천시

장려상 (이사장상)

이순애

대구시 북구

 
부문별 수상내역 성 명 주 소

가야금병창

일반부(4명)

최우수상

(문화체육관광부장관상)

전현정

광주시 광산구

우수상 (광주시의회의장상)

이용우

서울시 동작구

준우수상 (KBC사장상)

지유정

서울시 성북구

장려상 (이사장상)

임서율

서울시 서초구

 
부문별 수상내역 팀명 주 소

농악일반부
(4팀)

대 상 (국회의장상)

춘천농악보존회

강원도 춘천시

최우수상(광주광역시장상)

고창방장농악단

전북 고창군

우수상(이사장상)

세한연희단

경기도 화성시

준우수상 (이사장상)

부안우도농악 바람꽃

전북 부안군