부문별 수상내역 성 명

학교명

주 소

판소리 명창부

(4명)

대상(대통령상)

원진주

 

경기도 고양시 화전동 167-4

최우수상(방일영상)

김경아

 

인천시 남구 주안동 1614 더월드스테이드 101-2303

우수상(SBS사장상)

전지혜

 

전남 나주시 경현동 744

준우수상(이사장상)

서정민

 

경기도 남양주시 별내동 신일유토빌@ 3404-304

판소리 일반부

(4명)

최우수상

(문화체육관광부장관상)

송나영

 

서울시 관악구 신림동 1432-33 에스톤오피스텔 102

우수상(수림문화상)

황라윤

 

전남 순천시 연향동 금호@ 6-505

준우수상(이사장상)

김율희

 

서울시 관악구 보라매동 736-5 알프스타워오피스텔 403

장려상(이사장상)

김혜진

 

전북 전주시 완산구 효자동31637-2

판소리 고등부

(5명)

금상
(교육과학기술부장관상)

김수인

광주일고 3

광주시 북구 중흥1751-16번지

은 상 (이사장상)

서의철

국립전통예술고 2

대전시 탄방동 공작한양@ 2-705

동 상 ( 〃 )

홍지윤

고양백양고 3

경기도 고양시 덕양구 행신3동 햇빛마을 2105303

장려상 ( 〃 )

이정현

국립국악고 2

광주시 남구 진월동 대주@ 101-802

정서희

경남예고 2

경남 진주시 가좌동 그린빌@ 111-203

판소리 중등부

(5명)

금 상
(광주광역시교육감상)

최효주

경북경산여중 3

경북 경산시 옥산동 748-2

은 상 (이사장상)

김가을

보성여중 3

전남 보성군 보성읍 우산리 장미@ 101-1004

동 상 (이사장상)

전민권

화순중 1

전남 화순군 화순읍 일심리 871-9 2

장려상 (이사장상)

노희선

화순제일중 2

전남 화순군 화순읍 대리 청미래@ 102-1004

최민강

전주예술중 2

전북 전주시 덕진구 인후동1가 부영 607-408

판소리 초등부

(5명)

금 상
(광주광역시교육감상)

양수아

목포하당초 4

전남 목포시 교육로 4

은 상 (이사장상)

유송은

광주송우초 2

광주시 광산구 우산동 1062-3 송광@ 507

동 상 ( 〃 )

신윤주

정촌초 4

경남 진주시 가좌동 697-1 1

장려상 ( 〃 )

강경민

해미초 4

충남 서산시 해미면 관터로 64

이도경

화순제일초 3

전남 화순군 화순읍 광덕로 170 부영1104-1209

 
부문별 수상내역 성 명

학교명

악기 주 소

기악 일반부 (4명)

최우수상 (국무총리상)

오영미

 

피리

광주시 동구 지산동 지산휴먼시아 105-1103

우수상

(한국국악협회이사장상)

신희재

 

대금

서울시 양천구 목1동 현대하이페리온2 202-504

준우수상 (이사장상)

김희영

 

거문고

서울시 서초구 방배동 967-8 1

장려상 ( )

김정민

전남대 3

아쟁

광주시 광산구 운남동 주공@ 503-1204

기악 고등부
(관악)
(6명)

금 상
(광주광역시교육감상)

박상진

충남예고 2

피리

세종자치시 소정면 맹골117

은 상 (이사장상)

최태훈

국립전통예고 3

피리

서울시 서초구 서초31474-4 신진 5

동 상 ( )

김동환

국립전통예고 2

대금

전남 목포시 옥암동955-7 멋지다오피스텔801

장려상 ( )

오혜림

국립국악고 2

피리

서울시 강남구 개포41164-12 세종@3-302

최수혁

국립국악고 1

피리

서울시 서초구 양제2402-13 프라임@ 302

김보경

국립전통예고 3

해금

서울시 금천구 시흥대로 7311 3707

기악 고등부
(현악)
(5명)

금 상
(광주광역시교육감상)

김보람

광주예고 3

가야금

광주시 북구 운암동 주공@ 361-409

은 상 (이사장상)

장혜연

국립전통예고 2

거문고

서울시 서대문구 홍제1308-653

동 상 ( )

이서준

부산예고 2

아쟁

경남 김해시 전하동1174-1

장려상 ( )

이승호

전남예고 2

가야금

전남 목포시 용해동 신안인스빌 106-1801

이준화

광주예고 2

아쟁

광주시 남구 봉선동 금호131002

기악 중등부 (5명)

금 상
(광주광역시교육감상)

원유빈

국립국악학교 3

해금

경기도 용인시 기흥구 공세동 탑실마을 대주피오레 205-1001

은 상 (이사장상)

강인수

감정중 3

대금

경기도 김포시 감정동 한국@ 102-209

동 상 ( )

김여진

국립국악학교 3

거문고

서울시 광진구 자양2601-5 3

장려상 ( )

임영범

목포예향중 2

가야금

전남 무안군 삼향읍 남악274번길 13 209-104

(오름마을 휴먼시아)

이선영

대구소선여중 3

해금

대구시 수성구 만촌3동 우방1@ 102-101

 
부문별 수상내역 성 명 학교명 참가작 주 소

무용 일반부
(4명)

최우수상

(문화체육관광부장관상)

박지혜

 

살풀이

서울시 종로구 와룡동 97-1 301

우수상 (이사장상)

주현선

 

태평무

광주시 북구 삼각동 혁신타운 1310

준우수상( )

유해림

전남대

교육대학원

태평무

광주시 남구 월산4동 월산@ 501

장려상 ( )

박형주

조선대 4

살풀이

광주시 서구 쌍촌동 신천힐탑 102-605

무용 고등부
(5명)

금 상 (광주광역시교육감상)

류일훈

광주예고 3

승 무

광주시 광산구 운남동 주공A 513-1402

은 상 (이사장상)

최예지

동아여고 3

살풀이

전남 화순군 화순읍 만연리 금호A104-606

동 상 ( )

문다영

광주예고 3

승 무

광주시 광산구 운남동 주공A 205-804

장려상 ( )

신솔찬

광주예고 3

살풀이

광주시 북구 일곡동 현대2201-306

김민주

전주사대부고 3

승 무

전북 전주시 덕진구 송천1가 아이파크 108-201

무용 중등부
(5명)

금 상 (광주광역시교육감상)

조인영

상일중 2

살풀이

광주시 서구 쌍촌동 1355-4

은 상 (이사장상)

강예린

경덕중 3

승 무

충북 청주시 흥덕구 가경동 가경프린채7단지 701-303

동 상 ( )

김주연

풍암중 2

장검무

광주시 서구 풍암동 주은모아 103-1106

장려상 ( )

김보경

청주 대성중 2

태평무

충북 청주시 흥덕구 신봉동 우림필유@ 101-301

정선아

청주 청운중 1

살풀이

충북 청주시 상당구 왕암동 2542 부영10104-801

 
부문별 수상내역 성 명 주 소

시조 일반부
(5명)

최우수상

(광주광역시장상)

박은선

광주시 광산구 도산동 카이스트빌 101-1108

우수상 (광주시의회의장상)

서길수

경남 진주시 평리동 들말흥한 102-1203

준우수상(KBC사장상)

김명남

전남 순천시 왕지동 롯데@ 111-203

장려상 (이사장상)

안병재

대구시 북구 서변동 화성리버파크 206-1107

류고경

경북 고령군 고령읍 시장227-5

 

 
부문별 수상내역 성 명 주 소

가야금병창

일반부(4명)

최우수상

(문화체육관광부장관상)

서은미

서울시 동대문구 회기동 346-18 베라체캠퍼스 613

우수상 (광주시의회의장상)

지유정

서울시 성북구 동소문동 4103-20 삼보빌하우스 103

준우수상 (KBC사장상)

이용우

서울시 동작구 사당동 182-2 남서울빌라 202

장려상 (이사장상)

박한솔

광주시 북구 문흥동 734-11

부문별 수상내역 팀명 주 소

농악일반부
(4팀)

대 상 (국회의장상)

영남풍물연구소

풍물예술단

대구시 수성구 수성1113-4번지

최우수상

(광주광역시장상)

고창방장농악단

전북 고창군 고창읍 석교리 현대@ 101-1105

우수상(이사장상)

한국농악보존협회 광주시지회

광주시 북구 유동 60-3 4

준우수상 (이사장상)

성남오리뜰농악

경기도 광주시 중대동 195-54