부문별 수상내역 성 명

학교명

주 소

판소리 명창부

(4명)

대상(대통령상)

노해현

 

서울 광진구 자양2동 643-1

최우수상(방일영상)

김현주

 

전남 순천시 조례동 현대@ 501-1702

우수상(SBS사장상)

정수인

 

서울 관악구 봉천7동 1612-3 (4층)

준우수상(이사장상)

서정민

 

경기도 남양주시 별내동 신일유토빌@ 3404-304

판소리 일반부

(4명)

최우수상

(문화체육관광부장관상)

이정원

 

서울시 강서구 등촌동 현대@ 119-1102

우수상(이사장상)

박은정

 

서울시 관악구 인현동 180-2

준우수상(이사장상)

송나영

 

서울시 관악구 신림동 1432-53 신림동3길 15 에스톤오피스텔 102호

장려상(이사장상)

고정숙

 

경남 거제시 장승포동 옥림@ 20-201

판소리 고등부

(5명)

금상(교육과학기술부장관상)

김다진

전주예고3

광주시 남구 월산동 908-35 월산빌라 503호

은 상 (이사장상)

김원기

한국전통문화고3

전북 김제시 요촌동 130-14

동 상 ( 〃 )

이혜연

광주예고3

광주시 광산구 수완대방노블랜드 102-402

장려상 ( 〃 )

조봄이

한국전통문화고2

전북 완주군 봉동읍 봉동동서로 76

101-1006 (명진로얄맨션 2차)

장려상 ( 〃 )

박현지

국립국악고2

경기도 용인시 수지구 죽전동 건영캐스빌 904-1603

판소리 중등부

(5명)

금 상 (광주시교육감상)

김란이

경남단성중2

경남 산청군 신안면 하정리 792

은 상 (이사장상)

최민강

전주예술중1

전북 전주시 덕진구 인후동1가 부영6차@

607-408

동 상 (이사장상)

이병욱

담양중3

전남 담양군 월산면 월산리 697

장려상 (이사장상)

이기영

전주중2

전북 전주시 덕진구 송천동1가 GS자이@

101-1803

노창우

신가중1

광주시 광산구 신가동 우미@ 103-401

판소리 초등부

(5명)

금 상 (광주광역시교육감상)

김나윤

산청신안초교5

경남 산청군 신안면 하정리 대동@ 102-302

은 상 (이사장상)

김유진

경주 강동초6

경주시 강동면 유금리 위덕삼성타운 116-516

동 상 ( 〃 )

노현휴

묵계초5

경남 하동군 상암면 묵계리 1030번지

장려상 ( 〃 )

김찬혁

고명초6

서울시 강동구 명일동 삼익@ 206-1103

김범진

본촌초교6

광주시 북구 양산동 자이2차 205-403

 
부문별 수상내역 성 명

학교명

주 소

기악 일반부 (5명)

최우수상 (국무총리상)

김태례

거문고

광주시 광산구 산월동 부영@ 305-1002

우수상 (한국국악협회이사장상)

문성혜

가야금

수원대2년

전남 목포시 산정동 1340-15

준우수상 (이사장상)

김성근

아쟁

한예종 전문사재

광주시 북구 운암동 일신@ 105-1115

장려상 ( 〃 )

곽기웅

대금

한예종2

서울시 동대문구 이문1동 266-10 (202호)

문유선

거문고

이화여대3

전북 전주시 덕진구 금암동 중앙하이츠@ 105-1601

기악 고등부
(관악)(5명)

최우수상 (국무총리상)

김지선

대금

국립국악고2

서울시 구로구 고척2동 342 벽산베스트블루밍@ 105-601

우수상 (한국국악협회이사장상)

장원진

피리

국악고2

경기도 수원시 권선구 권선동 덕명대보 1323번길 26-31

준우수상(이사장상)

박상진

피리

충남예고1

충남 세종시 소정면 대곡리 467

장려상 ( 〃 )

이민영

대금

국립국악고2

경기도 안산시 원곡동 벽산블루밍@ 109-902

김하은

해금

원광정보예술고1

전북 익산시 영등동 동신@ 106-201

이주연

해금

국립전통예고2

서울시 서초구 방배2동 2626 래미안@ 107-401

기악 고등부
(현악)(6명)

최우수상 (국무총리상)

김준철

아쟁

국립전통예고2

서울시 금천구 시흥3동 940-30 (402호)

우수상 (한국국악협회이사장상)

서민지

가야금

국립전통예고3

서울시 송파구 신천동 한신코아 601

준우수상(이사장상)

윤하영

가야금

국립국악고2

대전 서구 둔산2동 샘머리@ 212-206

장려상 ( 〃 )

송현우

아쟁

국립국악고2

서울시 서초구 방배2동 세앙아르비체 102-703

이서준

아쟁

부산예고1

경남 진해시 전하동 1174-1

김예지나

아쟁

국립국악고2

경기도 성남시 분당구 분당로 190

샛별마을라이프@102-701

기악 중등부 (5명)

금 상 (광주광역시교육감상)

최우창

피리

전통예술중3

서울시 금천구 시흥5동 244-40호 (2층)

은 상 (이사장상)

원유빈

해금

국립국악중2

경기도 용인시 기흥구 공세동 탑실마을

대주피오레@ 205-1001

동 상 ( 〃 )

강병하

대금

국립전통예술중2

강원도 원주시 서원대로 380

노빌리티타워 1602

장려상 ( 〃 )

정예림

해금

대구수성중2

대구시 수성구 상동 정화우방팔레스 101-407

박건희

피리

국립전통예술중2

경기도 군포시 재궁동 849 주공@ 111-601

 

 
부문별 수상내역 성 명 학교명 주 소

무용 일반부
(4명)

최우수상
(문화체육관광부장관상)

정숙희

살풀이

시립국극단

광주시 북구 운암동 운암프라자 1410호

우수상 (이사장상)

황화정

태평무

광주여대4

광주시 서구 쌍촌동 1315-3 하나빌 202호

준우수상( 〃 )

이선경

살풀이

이선경무용단장

대구시 남구 대명3동 2279-9 (4층)

장려상 ( 〃 )

안명주

승무

국립민속국악원

전북 남원시 고죽동 이그린@102-101

무용 고등부
(5명)

금 상 (광주광역시교육감상)

박소희

태평무

군산중앙여고3

전북 군산시 수송동 제일@ 104-811

은 상 (이사장상)

최예지

태평무

동아여고2

전남 화순군 화순읍 만연리 금호@ 104-606

동 상 ( 〃 )

김민주

승무

전주대사대부고2

전북 전주시 송천1가 아이파크 108-201

장려상 ( 〃 )

손민한

살풀이

광주예고2

광주시 북구 운암동 롯데캐슬 204-1302

박지현

살풀이

살레시오여고2

광주시 동구 서석동 23-8

무용 중등부
(5명)

금 상 (광주광역시교육감상)

김혜민

입춤

전주기린중2

전북 전주시 덕진구 우아동3가 743-2

은 상 (이사장상)

정소현

살풀이

유덕중3

광주시 서구 광천동 112번지 삼화@ 나동 201호

동 상 ( 〃 )

김수연

살풀이

살레시오여중1

광주시 동구 동명로 45-24

장려상 ( 〃 )

정정은

태평무

목포정명여중3

전남 목포시 용당동 1085-2

나윤주

태평무

목포정명여중2

전남 목포시 용당동 1144-39

 

 
부문별 수상내역 성 명 주 소

시조 일반부(4명)

최우수상 (광주광역시장상)

김화자

충북 제천시 장락동 미림청솔@ 101-302

우수상 (광주시의회의장상)

이현택

서울시 송파구 오금동 122-5호 서울빌라 301호

준우수상(KBC사장상)

김명남

전남 순천시 왕지동 롯데@ 111-203

장려상 (이사장상)

장영이

충남 천안시 서북구 쌍용2동 쌍용모란@ 4-503

 

 
부문별 수상내역 성 명 주 소

가야금병창

일반부(4명)

최우수상

(문화체육관광부장관상)

이유리

전남 나주시 왕곡면 행전리47

우수상 (광주시의회의장상)

이용우

서울시 동작구 사당5동182-2 남서울빌라202호

준우수상 (KBC사장상)

강세희

전북 전주시 덕진구 인후동2가8-5

장려상 (이사장상)

신아름

부산시 사상구 주례3동617-32

 
부문별 수상내역 팀명 주 소

농악일반부(4팀)

대 상 (국회의장상)

파주농악보존회

조영현

경기도 파주시 교하읍 당하리 254-3

최우수상(광주광역시장상)

영남풍물연구소

한규복

대구시 수성구 수성1가 113-4

우수상(이사장상)

우도농악보존회

이혜선

경기도 의왕시 오전동 230 성원1차 이화@ 104-1503

준우수상 (이사장상)

고창방장농악단

이명훈

전북 고창군 고창읍 석교리 현대@ 101-1105