부문별
수상내역
성 명

학교명

주 소

판소리 명창부

(4명)

대 상 (대통령상)

채수정

 

서울시 강남구 개포동 1214-5 2층

최우수상 (방일영상)

정수인

 

서울 동작구 신대방1동 현대아파트

102-508호

우 수 상 (SBS사장상)

김자영

 

수원시 팔달구 인계동 1116-5

삼한아르누보파크402

준우수상 (이사장상)

김정자

 

광주시 북구 오치동 혁신타운 101-106호

판소리 일반부

(4명)

최우수상

(문화체육관광부장관상)

한혜선

 

서울시 구로구 고척1동325

경남아파트 101-1508호

우수상 (이사장상)

김주영

 

서울 서대문구 홍제 3동 271-71

석수빌라아파트 201호

준우수상 (이사장상)

김율희

 

광주 동구 운림동 보라빌아파트 302호

장려상 (이사장상)

오혜원

 

전남 진도군 진도읍 쌍정리 15-5

판소리 고등부

(5명)

금상 (교육과학기술부장관상)

김경미

선일여고 3

경기도 고양시 덕양구 성신동 988-9

은 상 (이사장상)

백나현

한성여고 1

서울시 종로구 창진2동 81-301호

동 상 ( " )

조연수

한국전통문화고

전북 김제시 갈곡동 449

장려상 ( " )

송선호

압구정고등학교

서울시 강남구 청담동 현대빌라트121번지 202호

장려상 ( " )

이혜연

광주예고 2

광주시 광산구 신가동 수완대방노블랜드

102-402

판소리 중등부

(5명)

금 상 (광주시교육감상)

이정현

봉선중 3

광주시 남구 양림동 휴먼시아@106-1603

은 상 (이사장상)

조정규

전주온고을중3

전북 전주시 덕진구 인후동1가 816-1

동 상 (이사장상)

서의철

공주대 부속중 3

충남 공주시 신관동 현대@304-1003

장려상 (이사장상)

이선재

여천중 2

여수시 신기동 부영3단지@303-610

장려상 ( " )

박필순

목포덕인중 2

목포시 용당동 1199-1 골든하이츠 301

판소리 초등부

(5명)

금 상 (광주광역시교육감상)

이승훈

광림초교 5

광주시 북구 운암동 1662 동천주공@602-804

은 상 (이사장상)

전민권

화순만연초 5

전남 화순군 화순읍 일심리 871-9

동 상( " )

이수현

신관초교 5

충남 공주시 신관동 현대@ 103-1207

장려상 ( " )

김범진

본촌초교 5

광주시 북구 양산동 GS자이@205-403

장려상 ( " )

박서희

화교초 5

광주시 동구 장동 103-13

 
부문별
수상내역
성 명

학교명

주 소

기악 일반부

(6명)

최우수상 (국무총리상)

김치현

추계예술대학원

서울서대문구 북아현동195-3 1층 102호

우수상 (한국국악협회이사장상)

손정민

서울대4년

서울시 강남구 도곡동 개포 럭키아파트1동 401호

준우수상 (이사장상)

박정진

전남대2년

광주 북구 두암동 925-15

장 려 상 ( " )

송경배

전남대2년

전남 장성군 북하면 대악리 833-2

오영미

전남 장성군 진원면 산동리 98-5

이아람

서울 관악구 청림동 876-14 보배오피스텔204호

기악 고등부

(관악)

(5명)

금 상 (광주광역시교육감상)

임완섭

광주예고3

광주 남구 주월1동 신천그린맨션102-1007호

은 상 (이사장상)

김면수

부산예고 2

부산시 금정구 구서동 266-16

협성그린아파트101-1908호

동 상 ( " )

엄준모

국립전통예고2

경기도 안양시 동안구 관양1동 1396-1

현대아파트2동805호

장려상 ( " )

이소정

서화예고 2

서울시 송파구 신천동 진주@ 10-103

"

최무늬

국립전통예고2

서울시 서대문구 북아현3동 1-593

기악 고등부

(현악)

(5명)

금상 (광주광역시교육감상)

이선경

가야금

다산고 3

경기도 이천시 창전동 458-12 하이트1차 가동 302호

은상 (이사장상)

정보영

아쟁

국립전통예고 2

울산시 북구 천곡동 삼성코아루@ 109-1624

동상 ( " )

유정현

거문고

국립국악고2

서울시 강남구 개포4동 1175-8

장려상 ( " )

이지원

거문고

국립전통예고2

경기도 용인시 기흥구 연남동 삼성래미안 202-101

장려상 ( " )

김하린

아쟁

광주예고 3

광주시 북구 매곡동 삼성@ 7-502

기악중등부

(5명)

금상 (광주광역시교육감상)

김도효

대 금

운암중 3

광주시 북구 운암동 주공@ 328-503

은상 (이사장상)

박상진

피 리

천안중 3

충남 연기군 소정면 대곡리 467 대명발라 203

동상 ( " )

강지원

해 금

국립국악학교3

경기도 용인시 기흥구 상하동 쌍용@

315-1102

장려상 ( " )

오현정

가야금

월계중 3

광주시 광산구 월계로 일신@ 104-306

장려상 ( " )

유서정

아쟁

화정중 3

광주시 서구 농성동 삼익@2-1206

 

 

부문별
수상내역
성 명
학교명
주 소

무용 일반부

(4명)

최우수상

(문화체육관광부장관상)

한진희

광주 북구 신용 주공아파트 106-703호

우수상 (이사장상)

박지혜

서울시 종로구 와룡동 97-1 301호

준우수상 ( " )

윤정미

부산시 영도구 신성동 3가 50-1 수정길 89

장려상 ( " )

안명주

국립민속국악원

전북 남원시 고죽동 이그린아파트

102-101

무용 고등부

(5명)

금 상 (광주광역시교육감상)

정민근

살풀이

광주예고 3

광주시 광산구 소촌동 모아드림

@102-606

은상 (이사장상)

최예지

살풀이

동아여고 1

전남 화순군 화순읍 만연리 금호@ 104-604

동상 ( " )

노은주

태평무

대성여고 2

전남 곡성군 목사동면 다곡리 975-4

장려상 ( " )

두미지

태평무

장항고 3

충남 서천군 장항읍 옥남1구 580-4

장려상 ( " )

박민준

승무

김천예고 3

경북 구미시 임은동 437-24 백산빌리지 101-202

무용 중등부

(5명)

금 상 (광주광역시교육감상)

정소현

교방입춤

유덕중 2

광주시 서구 광천동 112번지 삼화@나동 201호

은상 (이사장상)

강영혜

태평무

경신중 2

광주시 광산구 산월동 첨단1차 부영

@ 115-201

동상 ( " )

서은주

살풀이

시화중 2

경기도 시흥시 정왕동 1849-6 세종

@305-204

장려상 ( " )

양민수

태평무

정왕중 3

경기도 시흥시 정왕동 1788-1 건영

@105-903

장려상 ( " )

이혜지

살풀이

대자중 2

광주시 동림동 호반베르디움 507-1601

 

 

부문별
수상내역
성 명
주 소

시조 일반부

(4명)

최우수상

(광주광역시장상)

박학미

대전시 유성구 신성동 하나아파트 110-1201호

우수상 (광주시의회의장상)

이현택

서울 송파구 오금동 122-5 서울빌라301호

준우수상 (KBC사장상)

김규환

전북 부안군 부안읍 서외리5구 530-5

장려상 (이사장상)

김화자

충북 제천시 장학동 미림청솔아파트 101-30

 

 

부문별
수상내역
성 명
주 소

가야금병창

일반부(4명)

최우수상

(문화체육관광부장관상)

김미성

대전시 대덕구 대화동 267-3번지

우수상 (광주시의회의장상)

이연주

광주시 북구 우산동 174-7

준우수상 (KBC사장상)

오정석

대전시 유성구 상대동 도안마을아파트 409-404호

장려상 (이사장상)

서다희

대구시 북구 매천동 195-1 전원대천빌라302

 
부문별
수상내역
성 명
팀명
주 소

농악일반부

(4팀)

최우수상 (국회의장상)

박성우

정읍시립농악단

전남 무안군 삼향읍 남악리 오룡마을

휴먼시아 2002-604호

우수상

(광주광역시장상)

강신일

부산매구놀이마당

부산시 서구 동대신동 3가 68-4 4/1

준우수상 (이사장상)

안도경

전통연희단

소리울림

대전시 서구 괴정동 한신아파트101-1301

장려상 (이사장상)

정경훈

복흥농악단

전북 순창군 복흥면 봉덕리 135