부문별
수상내역
성 명

학교명

주 소
판소리 명창부
(4명)
대상
(대통령상)

김명남

 

서울시 성북구 안암동3가

최우수상
(방일영상)

채수정

 

서울 강남구 개포동 1214-5 유한빌딩

우수상
(SBS사장상)

양은희

 

서울시 서대문구 홍은동

 준우수상
(이사장상)

김현주

 

전남 순천시 조례동 현대아파트

판소리 일반부
(4명)

최우수상

(문화체육관광부장관상)

조유아

 

전남 진도군 의신면 돈지리

우수상 (이사장상)

최근혜

 

경기도 용인시 보현면 동림리

준우수상 (이사장상)

이현정

 

서울시 마포구 상수동 두산위브아파트

장려상 (이사장상)

배소영

 

충남 공주시 신관동 대동다습아파트

판소리 고등부
(5명)

금 상 (광주시교육감상)

이종호

국립전통예고 3

서울 양천구 신정7동 324-8 대림아크로빌

은 상 (이사장상)

유태평양

국립전통예고 3

총남 천안시 동남구 북면 남인리

동 상 ( )

신혜인

광주예고 3

광주시 북구 운암동 운암아파트

장려상 ( )

오선지

전남예고 3

잔님 목포시 산정동

장려상 ( )

김혜진

전주예술고 3

전북 김제시 요촌동

판소리 중등부
(5명)

금 상 (광주시교육감상)

박세미

고령 성산중 3

경북 고령군 성산면 기산리

은 상 (이사장상)

조정규

전주온고을중 2

전북 전주시 덕진구 인후동 1가

동 상 (이사장상)

이정현

광주 봉선중 2

광주 남구 양림동 휴먼시아아파트

장려상 (이사장상)

김우정

일동중 3

광주 북구 용봉동 신동아아파트

장려상 ( )

백나현

한성여중 3

서울 종로구 창신2동

판소리 초등부
(5명)

금 상
(광주광역시교육감상)

김란이

경남산청신안초 6

경남 산청군 신안면 하정리

은 상 (이사장상)

김나윤

신안초교 3

경남 산청군 신안면 하정리 대동아파트

동 상( 〃 )

최반석

경기 하안초교 6

경기도 광명시하안2동 주공아파트

장려상 ( 〃 )

라서진

울산신복초등 6

울산광역시 남구 825-1 무거시장아파트

장려상 ( )

이승훈

광림초교 4

광주시 북구 운암동 1662 동천주공아파트

 
부문별
수상내역
성 명

학교명

주 소
기악 일반부
(4명)

최우수상 (국무총리상)

김수영

서울시 관악구 대학동

우수상 (한국국악협회이사장상)

엄태양

서울시 도곡1동 SK러브프리모

준우수상 (이사장상)

윤지훈

전남 보성군 회천면 영천리

장 려 상 ( )

오영미

전남 장성군 진원면 산동리

기악 고등부
(12명)

금 상
(광주광역시교육감상)

김정현

국립국악고 2

경기도 고양시 일산서구 주암2동 우성아파트

은 상 (이사장상)

정지은

국립국악고 3

경기도 구리시 교문2동 한가람아파트

동 상 ( 〃 )

정신혜

국립국악고 2

서울시 강남구 개포동 1263-1 비룡하이츠아파트

장려상 ( 〃 )

최교희

조원고3

경기도 수원시 장안구 송죽동 65번지 영광아파트

장려상 ( 〃 )

유건영

전주예술고 3

전북 전주시 완산구 효자동1가 남양황제아파트

장려상 ( 〃 )

김세실

국립국악고 2

광주시 광산구 비아동

장려상 ( 〃 )

이해인

국립국악고 2

경기도 용인시 수지구 삼성쉐르빌

장려상 ( 〃 )

이윤주

국립국악고 3

서울 영등포구 신길4동

장려상 ( 〃 )

백종원

국립국악고 3

서울시 동작구 본동 삼성래미안아파트

장려상 ( 〃 )

윤현명

광주예고 3

전남 장성군 장성읍 영천리 청운동

장려상 ( 〃 )

김영학

국립국악고 3

서울시 강남구 개포동

장려상 ( 〃 )

김영훈

국립국악고 3

충북 충주시 교현동 동아아파트

기악 중등부
(6명)

금상
(광주광역시교육감상)

김기정

국립국악학교3

부산시 해운대구 좌2동 대우2차아파트

은상 (이사장상)

오현정

월계중 2

광주시 광산구 월계동 일신아파트

동상 ( 〃 )

변주현

국립국악학교 3

서울시 강남구 청담동 134 두산아파트

장려상 ( )

윤하연

대전오정중 3

대전시 서구 둔산2동샘머리 아파트

장려상 ( )

김도효

광주운암중 2

광주 북구 운암동 운암주공아파트

장려상 ( 〃 )

박소윤

국립국악학교3

서울시 서초구 방배1동

 
부문별
수상내역
성 명
학교명
주 소
무용 일반부
(4명)

최우수상

(문화체육관광부장관상)

김민종

서울시 영등포구 신길7동

우수상 (이사장상)

한진희

광주시 북구 신용주공아파트

준우수상 ( )

손지희

광주시 남구 주월동 신천아파트

장려상 ( )

손은해

광주시 북구 운암동 롯데케슬아파트

무용 고등부

(5명)

금 상 (광주광역시교육감상)

최지현

광주중앙여고 3

광주 북구 일곡동 진로아파트

은상 (이사장상)

정민근

광주예고 2

광주시 광산구 소촌동 모아드림아파트

동상 ( 〃 )

조은비

광주여고 1

전남 화순군 화순읍 신기리

장려상 ( )

모 준

광주예고 3

광주시 북구 용봉동 삼원아파트

장려상 ( )

정주연

광주예고 3

광주 광산구 비아동

무용 중등부

(5명)

금 상 (광주광역시교육감상)

류일훈

운남중 3

광주 광산구 운남동 주공아파트

은상 (이사장상)

장유진

목포정명여중

전남 목포시 산정동 동아원앙

동상 ( 〃 )

문다영

운남중 3

광주 광산구 운남동 주공아파트

장려상 ( )

박지현

살레시오여중 3

광주시 남구 백운동

장려상 ( )

오지혜

운남중 3

광주 광산구 운암동 주공아파트

 
부문별
수상내역
성 명
주 소
시조 일반부
(4명)

최우수상(광주광역시장상)

나호은

경기도 안양시 만안구 6동

우수상(광주시의회의장상)

김규환

전북 부안군 부안읍 서외리

준우수상 (KBC사장상)

신지균

경기도 과천시 문원동

장려상(이사장상)

김남헌

인천시 남구 도화2동

 
부문별
수상내역
성 명
주 소
가야금병창
일반부(4명)

최우수상

(문화체육관광부장관상)

김지애

서울시 강남구 논현동

우수상
(광주시의회의장상)

김수진

광주광역시 서구 금호동 종원팰리스빌

준우수상
(KBC사장상)

이래경

전북 부안군 부안읍 봉덕리 동영아파트1차

장려상
(이사장상)

송은영

광주광역시 북구 중흥3동

 
부문별
수상내역
성 명
팀명
주 소
농악일반부
(4팀)

최우수상
(국회의장상)

신주명

대불대 전통연희단

전남 영암군 삼호읍 산호리72

대물대학교 전통연희학과

우수상 (광주광역시장상)

조영현

파주농악

경기도 파주시 교하읍 당하리

준우수상 (이사장상)

전기연

남원시립농악

전남 곡성군 곡성읍 죽동리

장려상 (이사장상)

안도경

전통연희단

소리울림

대전시 서구 괴정동 한신아파트