부문별
수상내역
성 명

학교명

주 소
판소리 명창부
(4명)
대상
(대통령상)
박평민   광주광역시 동구 대인동 313-2
최우수상
(방일영상)

김명남

 

서울시 성북구 안암동 3가 134-18

우수상
(SBS사장상)

임현빈

 

서울시 종로구 구가동 81-48(517)
한솔리더빌 @ 101

 준우수상
(이사장상)

원진주

 

전남 진도군 의신면 침계리 553-3

판소리 일반부
(4명)

  최우수상
(광주광역시장상)

심현희

 

울산시 울주군 언양읍 동부리 152-7번지

  우수상
(이사장상)

주현주

 

광주광역시 북구 삼각동 786-2 고려빌301호

  준우수상
(이사장상)

김주영

 

서울시 동작구 사당5동 190-161번지

  장려상
(이사장상)

김희재

 

익산시 영등동 골든캐슬 101-1301호

판소리 고등부
(5명)

  금  상
(광주광역시장상)

김준수

전남예고3

전전남 강진군 작천면 현산리 1087

  은  상
(이사장상)

최치웅

광주예고1

전남 순천시 풍덕동 285-1
오션팰리스 204호

  동  상 (    "    )

신혜인

광주예고2

광주광역시 북구 운암동
운암@314동 501호

  장려상 (    "    )

김주리

전주예고2

서울시 용산구 신청동 리비빌삼성@
107동 201호

  장려상 (    "    )

제샛별

보성고3

전남 보성군 노동면 광곡리 627-3

판소리 중등부
(5명)

금  상
(광주광역시장상)

박수범

해남제일중2

전남 해남군 현산면 만안리 332-1

은 상 (이사장상)

정희나

국립전통

예술중2

서울시 금천구 독산동 34-3

한신@11-2101

동 상 (이사장상)

김수인

충장중2

광주시 북구 중흥1동 751-16

장려상 (이사장상)

임지수

국립전통

예술중2

서울시 은평구 대조동53-9

장려상 ( " )

김우정

광주일동중2

광주 북구 용봉동 신동아@104동 102호

판소리 초등부
(4명)

금 상
(광주광역시교육감상)

최민강

인봉초4

전북 전주시 덕진구 인후동1가
부영6차 607동 408호

  은  상 (이사장상)

이지은

대전성모초6

대전광역시 서구 복수동 초록마을@ 505-303호

  동  상 (    "    )

전민서

광주서산초3

광주광역시 북구 오치동 양지1동 208호

  장려상 (    "    )

임채은

나주초5

전남 나주시 송월동부영@201-1209

    장려상 (    "    )

오민형

광주서산초5

광주광역시 북구 오치동 우성@101-909

부문별
수상내역
성 명

학교명

주 소
기악 일반부
(4명)

최우수상
(국무총리상)

이초롱

경북 영주시 상망동 코아루아파트

109동 701호

우수상
(한국국악협회이사장상)

한빈

서울 서초구 신원동 27-6

  준우수상
(이사장상)

이동은

서울 서초구 양재동 6-27

미영@101동301호

  장 려 상 (    "    )

장연정

한양대 1

서울시 강동구 상일동 주공@712동502호

기악 고등부
(9명)

  금 상
(광주광역시교육감상)

윤지원

국립전통예고3

서울특별시 신림6동 6 우정@102동803호

  은 상
(시의회의장상)

조수현

전남예고3

전남 목포시 연산동 근화@102동301

  동 상
(이사장상)

김석민

광주예고2

전남 화순군 화순읍 일십리 4 서라4차 403동 1403호

  장려상
(이사장상)

김소연

광주예고2

전남 순천시 송광면 장안리106번지

"

윤현명

광주예고2

전남 장성군 장성읍 영천리 1060-2

"

홍성하

국립전통예술고3

서울시 송파구 잠실3동 주공5단지
527동 607호

"

윤다영

국립전통예술고3

대구광역시 수성구 만촌동 만촌우방타운 115동 807호

"

양수연

국악고2

서울시 양천구 신정6동 삼성 쉐르빌2차 1902호

"

최효정

국악고2

경남 김해시 안동 333-1 한효@103-1207

기악 중등부
(5명)

금상
(광주광역시교육감상)

이예은

청량중3

서울시 동대문구 회기동60-139

 은상
(시의회의장상)

박소현

대평중3

수원시 장안구 정자동 풍림419동102호

 동상
(이사장상)

이해인

해남중3

전남 해남군 삼산면 신중리812-4

 장려상 (    "    )

손경실

홍익여자중3

서울시 마폭 서교동 330-13번지 303호

 장려상 (   "   )

박수경

신반포중3

서울 서초구 반포2동 한신3차@24통303호

부문별
수상내역
성 명
학교명
주 소
무용 일반부
(4명)

최우수상 (문 화 체육
관광부장관상 )

이현숙

전북 전주시 완산구 평화동2가
송정써미트 106/1507

 우수상 (이사장상)

박덕상

인천시 중구 항동7가 27-107
비치맨션 6동 105호

 준우수상 (   "   )

안명주

전북 남원시 도통동 부영1차 107동107호

 장려상 (   "   )

심현정

광주 북구 연제동 연제주공@
101-1305

무용 학생부
(5명)

금  상
(광주광역시교육감상)

김세원

광주상무고3

광주시 북구 매곡동 상일@
102동 1602호

은상 (시의회의장상)

정민근

광주예고1

광주시 광산구 소촌동
모아뜨림@102동606호

  동상 (이사장상)

정세아

전북예고2

전북 전주시 완산구 중화산동
거성구영@101동 1712호

  장려상 (   "   )

신솔찬

광주일신중2

광주시 북구 일곡동 현대 2차
201동 306호

  장려상 (   "   )

성혜진

광주예고3

광주시 서구 화정동 4동 440번지
우미@ 101동 207호

부문별
수상내역
성 명
주 소
시조 일반부
(4명)

최우수상
(문 화체육관광부장관상)

이병도

경남 진주시 상봉동 797-18

우수상
(광주시의회의장상)

최영순

충남 부여군,읍 관북리 128-1

 준우수상 (KBC사장상)

서상수

경남 창원시 소랍동 125-4번지

 장려상 (이사장상)

김화자

충북 제천시 장락동 미림청솔@101-302호

부문별
수상내역
성 명
주 소
가야금병창
일반부(4명)

최우수상
(문 화체육관광부장관상)

김연우

광주광역시 광산구 운남동 주공 604동 603호

우수상
(광주시의회의장상)

송은영

전남대학교 국악과 4년

광주광역시 북구 중흥3동 185-1

 준우수상 (KBC사장상)

조현일

전북 전주시 서서학동 송원@1동308호

 장려상 (이사장상)

이래경

전남대학교 국악과 3년

전북 부안군 부안읍 봉덕리 동영@1차 가동 401

부문별
수상내역
성 명
팀명
주 소
농악일반부
(4팀)

최우수상 (국회의장상)

성태일

전라좌도 무주굿
보존회

전북 무주군 무주읍 오산리
889-1

우수상 (한국문화예술
위원회위원장상)

신주명

대불대전통연희단

인천시 남구 학익1동 96/1 16통
1반

준우수상 (이사장상)

주정경

남원시여성농악단

전북 남원시 노암동 한신A
101동 1407호

준우수상 (이사장상)

황원식

정읍시립농악단

전북 정읍시 내장상동 명진로A
102-210호

시상
성 명
주 소

금  상

박지숙

광주광역시 서구 풍암동 한신A 105-805호

은  상

장정임

전남 순천시 장천동 85-19

은  상

한상조

광주광역시 서구 화정1동 102-36

동  상

김석규

전남 함평군 월야면 월야리 713-15

동  상

이현임

광주광역시 북구 두암3동 두암그린파크 106동 302호

동  상

김익중

광주광역시 북구 두암동 586-1

인기상

박오룡

광주광역시 광산구 송정동 809-5

인기상

남상섭

광주광역시 광산구 신동 397

장려상

김환수

경남창원 가음정동 소라@102-210호

장려상

김미연

전라남도 나주시 중앙동 92

장려상

최석철

광주시 광산구 신창동 부영2차 202동 1701호

장려상

조금자

광주광역시 북구 우산동 507-11

장려상

박두애

전라남도 목포시 동명동 369

장려상

이순자

광주광역시 남구 백운1동 벽산@101-104

장려상

이병수

경기도 부천시 신곡본1동 665-4호

장려상

전기득

하전라남도 함평군 학교면 고막리 2구

장려상

김천환

전라남도 나주시 동강면 옥정리 1구 212

장려상

정일랑

전라남도 목포시 정동 1가 5-16

장려상

박문식

전라남도 함평군 함평읍 함평리 94-1

장려상

강동월

전라남도 목포시 용해동 라이트2차5동 605호

장려상

강수자

광주광역시 남구 봉선2동 포스코@ 103-1603호

장려상

윤소리

충청남도 논산시 대교동 27

장려상

박종수

전라남도 함평군 함평읍 장교리 565