부문별
수상내역
성 명

학교명

판소리 명창부
(4명)
대상
(대통령상)
박평민  
최우수상
(방일영상)

김명남

 
우수상
(SBS사장상)

임현빈

 
 준우수상
(이사장상)

원진주

 
판소리 일반부
(4명)

  최우수상
(광주광역시장상)

심현희

 

  우수상
(이사장상)

주현주

 

  준우수상
(이사장상)

김주영

 

  장려상
(이사장상)

김희재

 
판소리 고등부
(5명)

  금  상
(광주광역시장상)

김준수

전남예고3

  은  상
(이사장상)

최치웅

광주예고1

  동  상 (    "    )

신혜인

광주예고2

  장려상 (    "    )

김주리

전주예고2

  장려상 (    "    )

제샛별

보성고3

판소리 중등부
(5명)

금  상
(광주광역시장상)

박수범

해남제일중2

은 상 (이사장상)

정희나

국립전통

예술중2

동 상 (이사장상)

김수인

충장중2

장려상 (이사장상)

임지수

국립전통

예술중2

장려상 ( " )

김우정

광주일동중2

판소리 초등부
(4명)

금 상
(광주광역시교육감상)

최민강

인봉초4

  은  상 (이사장상)

이지은

대전성모초6

  동  상 (    "    )

전민서

광주서산초3

  장려상 (    "    )

임채은

나주초5

    장려상 (    "    )

오민형

광주서산초5

부문별
수상내역
성 명

학교명

기악 일반부
(4명)

최우수상
(국무총리상)

이초롱

우수상
(한국국악협회이사장상)

한빈

  준우수상
(이사장상)

이동은

  장 려 상 (    "    )

장연정

한양대 1

기악 고등부
(9명)

  금 상
(광주광역시교육감상)

윤지원

국립전통예고3

  은 상
(시의회의장상)

조수현

전남예고3

  동 상
(이사장상)

김석민

광주예고2

  장려상
(이사장상)

김소연

광주예고2

"

윤현명

광주예고2

"

홍성하

국립전통예술고3

"

윤다영

국립전통예술고3

"

양수연

국악고2

"

최효정

국악고2

기악 중등부
(5명)

금상
(광주광역시교육감상)

이예은

청량중3

 은상
(시의회의장상)

박소현

대평중3

 동상
(이사장상)

이해인

해남중3

 장려상 (    "    )

손경실

홍익여자중3

 장려상 (   "   )

박수경

신반포중3

 
부문별
수상내역
성 명
학교명
무용 일반부
(4명)

최우수상 (문 화 체육
관광부장관상 )

이현숙

 우수상 (이사장상)

박덕상

 준우수상 (   "   )

안명주

 장려상 (   "   )

심현정

무용 학생부
(5명)

금  상
(광주광역시교육감상)

김세원

광주상무고3

은상 (시의회의장상)

정민근

광주예고1

  동상 (이사장상)

정세아

전북예고2

  장려상 (   "   )

신솔찬

광주일신중2

  장려상 (   "   )

성혜진

광주예고3

부문별
수상내역
성 명
시조 일반부
(4명)

최우수상
(문 화체육관광부장관상)

이병도

우수상
(광주시의회의장상)

최영순

 준우수상 (KBC사장상)

서상수

 장려상 (이사장상)

김화자

부문별
수상내역
성 명
가야금병창
일반부(4명)

최우수상
(문 화체육관광부장관상)

김연우

우수상
(광주시의회의장상)

송은영

 준우수상 (KBC사장상)

조현일

 장려상 (이사장상)

이래경

부문별
수상내역
성 명
팀명
농악일반부
(4팀)

최우수상 (국회의장상)

성태일

전라좌도 무주굿 보존회

우수상 (한국문화예술
위원회위원장상)

신주명

대불대전통연희단

준우수상 (이사장상)

주정경

남원시여성농악단

준우수상 (이사장상)

황원식

정읍시립농악단

시상
성 명
주 소

금  상

박지숙

광주광역시 서구

은  상

장정임

전남 순천시

은  상

한상조

광주광역시 서구

동  상

김석규

전남 함평군

동  상

이현임

광주광역시 북구

동  상

김익중

광주광역시 북구

인기상

박오룡

광주광역시 광산구

인기상

남상섭

광주광역시 광산구

장려상

김환수

경남 창원

장려상

김미연

전라남도 나주시

장려상

최석철

광주시 광산구

장려상

조금자

광주광역시 북구

장려상

박두애

전라남도 목포시

장려상

이순자

광주광역시 남구

장려상

이병수

경기도 부천시

장려상

전기득

하전라남도 함평군

장려상

김천환

전라남도 나주시

장려상

정일랑

전라남도 목포시

장려상

박문식

전라남도 함평군

장려상

강동월

전라남도 목포시

장려상

강수자

광주광역시 남구

장려상

윤소리

충청남도 논산시

장려상

박종수

전라남도 함평군