부문별
수상내역
성 명

학교명

주 소
판소리 명창부
(4명)
대상
(대통령상)
김미나   서울시 동대문구 이문동 22-67
최우수상
(방일영상)
김명남   서울시 성북구 안암동3가 134-18호
우수상
(SBS사장상)
양은희   서울시 서대문구 홍운동 8-72번지
 준우수상
(이사장상)
원진주  

전남 목포시 상동 829번지

로데오타운 C동 204호

판소리 일반부
(4명)

  최우수상
(광주광역시장상)

송혜원

 

광주 서구 치평동 275-6

  우수상
(이사장상)

김유진

 

전남 광양시 중마동 1372-4번지

  준우수상
(이사장상)

주현주

 

광주시 북구 용봉동 1208-4번지

태운빌 202호

  장려상
(이사장상)

김아연

 

전남 목포시 옥암동

우미오션빌 601동 1207호

판소리 고등부
(5명)

  금  상
(광주광역시장상)

이미소

광주예고 2

광주 북구 매곡동 삼익A 101-1307

  은  상
(이사장상)

이가영

광주예고3

광주 북구 동림2지구 1317번지

우미린A 505-1405

  동  상 (    "    )

정수연

전남예고2

전남 강진군 작천면 갈동리 886번지

  장려상 (    "    )

유슬기

국립전통예고3

서울 양천구 신정7동 목동2차 우성A

202-201

  장려상 (    "    )

방하신

부산예고음악과3

부산시 가장군 장안읍 길천리 한빛A

211-404

판소리 중등부
(5명)

금  상
(광주광역시장상)

최치웅

순천풍덕중3

전남 순천시 낙안면 동내리

312-1번지

  은  상 (이사장상)

고영열

광주첨단중3

광주 광산구 월계동 우미A

205동 108호

  동  상 (이사장상)

박진선

광주일신중3

광주 북구 연제동 대주피오레

102동 1403호

  장려상 (이사장상)

김경미

국립전통예중3

경기도 고양시 덕양구 성사1동

488-5 원당사

  장려상 (   "   )

윤다영

경남합천조계중2

경남 합천군 적죽면 상부리 68-2번지

판소리 초등부
(4명)

금 상
(광주광역시교육감상)

이채은

화순제일초5

전남 화순군 화순읍 부영2차

201동 611호

  은  상 (이사장상)

김승수

도산초6

광주시 광산구 도산동 호반1차

102동 706호

  동  상 (    "    )

송진주

광주봉선초5

광주시 남구 봉선동 984

모아 101동 107호

  장려상 (    "    )

손세희

백일초4

광주시 서구 상무2동 대주A

101동 1607호

부문별
수상내역
성 명

학교명

주 소
기악 일반부
(4명)

최우수상
(국무총리상)

조성재

중앙대 3

경기도 안성시 대덕면 내리

리더스뷰 A동 501호

우수상
(한국국악협회이사장상)

박지영

경기도 용인시 수지구 성북동

402-6번지

  준우수상
(이사장상)

박희진

서울시 강남구 개포동 1164-12

새롬A 3동 302호

  장 려 상 (    "    )

정하선

한양대 1

경기도 화성시 능동 1041 송골마을

우남3차 301동 101호

기악 고등부
(6명)

  금 상
(광주광역시교육감상)

이진형

국립국악고2

안양시 동안구 범제동 목련우성A

709-803 

  은 상
(시의회의장상)

정예림

국립국악고2

경기도 파주시 탄현면 만우리 51-1

  동 상
(이사장상)

김나혜

김천예고3

경북 구미시 지산1동 381-24

  장려상
(이사장상)

김대한

경북예고2

경남 창원시 내동공단상가 3층 김환수

국악원

"

송경배

광주예고2

전남 장성 북하면 대악리 833-2

"

정보람

전주예고3

전북 전주시 완산구 효자동2가

엘드수목토A 105-1403

기악 중등부
(5명)

금상
(광주광역시교육감상)

윤난솔

장성여중3

전남 장성군 장성읍 영천리 1074-7

 은상
(시의회의장상)

심하라

광주숭일중3

광주 북구 월곡동 롯데A 109동 901호

 동상
(이사장상)

이명진

서강중2

광주 북구 운암동 1058-4

우미A 101-109호

 장려상 (    "    )

윤소라

담양중3

전남 담양군 담양읍 천변리 45-2번지

 장려상 (   "   )

추현탁

호남중3

전북 정읍시 연지동 252-20

부문별
수상내역
성 명
학교명
주 소
무용 일반부
(4명)

최우수상 

(문 화체육관광부장관상 )

이현희

광주시 북구 운암동 블루시안 101-501

 우수상 (이사장상)

김영운

목포시 남교동 34-1번지 2층

 준우수상 (   "   )

박덕상

인천시 부평구 삼산동 454-13

삼산타운 608-1501호

 장려상 (   "   )

정원미

경상대학교 3

진주시 유곡동 416번지

무용 학생부
(5명)

금  상 (광주광역시교육감상)

이주현

전대사대부고3

전주시 덕진구 송천1가 308-1

센트럴파크 2단지 A 205동 1405호

은상 (시의회의장상)

권정선

유일여고3

전주시 완산구 평화동 평화주공

그린1차 109동 1925호

  동상 (이사장상)

채송화

유일여고3

전주시 완산구 중앙동3가 68번지

  장려상 (   "   )

김석란

나주여고3

나주시 죽림동 삼정A 101동 1201호

  장려상 (   "   )

장수지

광주대성여고3

광주시 남구 주월1동 391-20

부문별
수상내역
성 명
주 소
시조 일반부
(4명)

최우수상

(문 화체육관광부장관상)

이한은

경남 양산시 북부동 487-5

우수상
(광주시의회의장상)

최춘

경기도 고양시 덕양구 행신동 641-16

우진빌라 3층 202호

 준우수상 (KBC사장상)

박형순

광주 남구 주월1동 450-75

 장려상 (이사장상)

이병도

경남 진주시 상봉동 797-18

부문별
수상내역
성 명
주 소
가야금병창
일반부(4명)

최우수상

(문 화체육관광부장관상)

임재현

광주 남구 주월동

우수상
(광주시의회의장상)

김연우

광주 광산구 운남주공A 604동 603호

 준우수상 (KBC사장상)

최현미

경기도 고양시 일산서구 대화동 장성마을 106동 701호

 장려상 (이사장상)

김가현

광주시 북구 우산동 555-33번지

부문별
수상내역
성 명
팀명
주 소
농악일반부
(4팀)

최우수상 (국회의장상)

이연백

정읍농악

전북 정읍시 수성동 부영2차 210-1510호

우수상

(한국문화예술위원회위원장상)

황원식

정읍시립농악

전북 정읍시 내장상동 명진로얄 102-210

준우수상 (이사장상)

주정경

남원시여성농악

남원시 노암동 한선A 101-1407

장려상 (이사장상)

조수현

강릉교동농악

강릉시 교동 1256-1

시상
성 명
주 소

금  상

정용

광주 서구 화정3동 836-1

은  상

전혜자

광주 광산구 신창동 부영2차

은  상

전기득

전남 함평군 학교면 고막리 335

동  상

김동운

서울 강남구 논현동 163-103번지

동  상

이가옥

서울 동작구 상도동 134-120

동  상

강동월

목포시 용해동 225-1 라이프2차A 5동 605호

장려상

박문식

전남 함평군 함평읍 함평리 94-1

장려상

고안웅

광주시 동구 서석동 471-13

장려상

신막례

광주시 남구 효덕동 725번지 주공A 106동 603호

장려상

조금자

광주 북구 우산동 507-11

장려상

박생님

광주 동구 지산1동 717-47

장려상

김이순

전남 장성군 장성읍 영천리 428번지 영천A 301호

장려상

김맹자

광주 북구 동림동 동천마을 115동 1504호

장려상

정택진

광주 남구 서석동

장려상

송영춘

광주 서구 양동 금호2차A 1동 209호

장려상

박철암

전남 완도군 신지면 송곡리 692번지

장려상

장풍장

전남 함평군 함평읍 기각리 727

장려상

최경열

광주시 북구 운암동 394-10번지

장려상

정민순

광주 남구 진월동 한신A 203동 1607호

장려상

김환수

경남 창원시 가음성동 소라타운 102-210호

장려상

이순자

광주 남구 백운1동 벽산A 101동 104호

장려상

정수덕

광주 남구 주월동 737번지

장려상

김천환

전남 나주시 동강면 옥정1구 212

장려상

박원

광주 북구 삼각동 우미A 102-203

장려상

정진석

함평군 866-1

장려상

박지숙

광주 서구 풍암동 한신A 203-1607호

인기상

김행자

목포시 산정동 1053-266

인기상

김익중

광주 북구 두암동 586-1 미도맨션 201호