부문별
수상내역
성 명
주 소
판소리 명창부
(3명)
대 상
(대통령상)
김 찬 미 전북 정읍시 상동 현대1차A 101동 301호
최 우 수 상
(광주광역시장상)
박 춘 맹 광주 북구 문흥동 광명A102-1501
우 수 상
(광주광역시의회의징상)
박 미 선 전주시 완산구 효자동3가 서곡지구 대림A 105-205
판소리 일반부
(3명)
최우수상
(SBS사장상)
조 혜 정 광주 북구 용봉동 1202-19
우수상
(동구청장상)
이 정 훈 서울 동대문구 회기동 106-15
장려상 (한국국악협회
광주시지회장상)
서 한 나 전북 전주시 완산구 태평동 154-2
판소리 고등부
(5명)
금 상 (광주광역시장상) 최 잔 디 서울 중구 사당4동 약수하이츠 17동
1610호 (서울 국립국악고등학교 3학년)
은 상 (재단이사장상) 김 소 진 광주 동구 산수동 362-3 (광주예고 2학년)
동 상 (광산구청장상) 송 나 영 광주 서구 화정동 741-11 (보문여고 2학년)
장려상 (한국국악협회
광주시지회장상)
이 원 경 제주시 삼도1동 526-17(전주예고 2학년)
장려상 ( " ) 이 제 학 전북 완주군 구이면 원기리 1068-3
(전주예고 3학년)
판소리 중등부
(5명)
금 상 (광주광역시장상) 박 초 혜 서울 강남구 포이동 221-5 선경파크
502호 (서울 국립국악학교 2학년)
은 상 (재단이사장상) 김 소 희 전남 보성군 보성읍 우산리 266-6
(보성여중 3학년)
동 상 (동구청장상) 김 설 희 (화순중 1학년)
장려상 (한국국악협회
광주시지회장상)
김 소 망 전북 익산시 황등면 황등리 9201
(익산 지원중학교 2학년)
장려상 ( " ) 김 희 재 전북 익산시 영등동 동신A 107동1501호
(이리남성여중 3학년)
판소리 초등부
(5명)
금 상 (광주광역시장상) 박 수 범 전남 해남군 해남읍 구교리 918 주공2차
201동 802호 (해남서초등학교 4학년)
은 상 (재단이사장상) 이 정 현 광주 남구 월산5동 라인A 101동 1010
(농성초등 3학년)
동 상 (서구청장상) 김 수 인 광주 북구 중흥1동 751-16
(중흥초등 4학년)
장려상 (한국국악협회
광주시지회장상)
박 진 선 광주 북구 일곡동 849-1 한일A 104동
2005호 (일곡초등학교 6학년)
장려상 ( " ) 이 용 전 서울 서초구 서초2동 1333 신동아A
1-103 (서울 서이 초등 1학년)
 
부문별
수상내역
성 명
주 소
기악 일반부
(3명)
최우수상
(문화관광부장관상)
손지은 서울시 서초구 양재2동 383-8번지 401호
우수상
(광주광역시서구청장상)
김현승 경기도 광주시 실촌면 상모항리 161-18
장려상 (국악협회
광주광역시지회장상)
이승엽 서울시 노원구 상계2동 성림연립2동 101호
기악 고등부
(5명)
금 상
(전남대학교총장상)
박지영 경기 용인시 수지 성북동 402-6
동명주택16호 (국립국악고 2학년)
은 상
(광주광역시의회의장상)
이한솔 충북 청주시 상당구 용담동 세영철시빌a
111동 904호 (국립국악고 2학년)
동 상
(광주광역시남구청장상)
문수지 서울 용산구 이촌동 412 이춘A 105-901
(국립국악고 2학년)
장려상 (광주문화예술
진흥위원장상)
원먼동마루 경남 통영시 미수2동 대영유토피아903호
(국립국악고 2학년)
" 문아영 서울시 동대문구 회기동60-140
(국립국악고 2학년)
기악 중등부
(4명)
금 상
(전남대학교총장상)
김대한 경남 창원시 내동 김환수국악원
(창원남중 3학년)
은 상
(광주광역시의회의장상)
권예솔 전북 전주시 덕진구 동산동동원A 106호
(덕진중학교 2학년)
동 상
(광주광역시북구청장상)
김아람 전남 목포시 산정동 1656-17번지
(목포정명여중 1학년)
장려상(한국국악협회
광주시지회장상)
김태호 경기도 용인시 성북동 155 LG1차A101동 302호 (용인성북중 3학년)
 
부문별
수상내역
성 명
주 소
무용 일반부
(3명)
최우수상
(문화관광부장관상)
이세라 광주시 북구 오치동 1015-9
우수상
(광주광역시서구청장상)
김영운 전남 목포시 상동 2단지A 201동 103호
장려상 (국악협회
광주광역시지회장상)
배성자 광주 광산구 월곡동 금호타운 7동 103호
무용 고등부
(3명)
금 상
(광주광역시교육감상))
정주희 광주 북구 오치동 917-9
(광주동신여고 2학년)
은 상
(한국국악협회이시장상)
양유리 광주 운암동 나산A상가 2층 예일무용학원
(대성여고 3학년)
동 상
(KBC 사장상))
강해림 전남 순천시 조곡동 512 정원넥스빌A
103-803 (순천강남여고 2학년)
무용 중등부
(4명)
금 상
(광주광역시교육감상)
김세라 천안시 신방동 초원A 113동 203호
(천안신방중 3학년)
은 상
(한국국악협회이시장상)
최서영 부산 동래구 안락2동 안락주공A2동 503호
(부산남일중3학년)
동 상
(KBC 사장상))
나혜아 광주 서구 금호동 증흥A 102동 1010
(금호중학교 3학년)
 
부문별
수상내역
성 명
주 소
시조 일반부
최우수상
(한국문예진흥원장상)
허화열 경북 경주시 성거동 677-15
우수상
(광주광역시북구청장상)
지현주 대구시 북구 읍내동 공작 한양A
102동1005호
장려상 (광주문화예술
진흥위원회위원장상)
박형순 경남 양산시 물금읍 범어리 549-15황전A
105동808호
 
부문별
수상내역
성 명
주 소
가야금병창
일반부(3명)
최우수상
(한국국악협회이사장상)
정보라 전남 목포시 연산동 현대A 101동802호
우수상 (광주광역시
광산구청장상)
이정아 광주 남구 봉선동 무등2차 201동1805호
장려상 (광주문화예술
진흥위원회위원장상)
김연우 광주 광산구 운남동 주공A 604동603호
 
부문별
수상내역
성 명
주 소
농악 일반부
(3명)
최우수상
(국무총리상)
광양버꾸놀이
보존회
(양향진)
전남 광양시 광양읍 목성리 951-1
우수상
(재단이사장상)
광주농악보존회
(김태수)
광주 북구 일곡동 한국A 103동1304호
장려상
(KBC 사장상)
춘향풍물놀이패
(고삼석)
전북 남원시 도통동 107-8번지